Техника

чем аргументировать соседей которые скандалят из-за тарелки над их квартирой.мол опасна из-за радиации,облучения

У Вас дома физически не поместится никакое ОПАСНОЕ для здоровья оборудование. Размеры квартиры не те. Но народ наш дремучий и учиться не хочет, вот и лезут в голову ему глупости. Как я не люблю дилетантов. Ну, не знаешь сам, так спроси. Ваша единственно правильная позиция- - никак не реагировать. Вы пользуетесь приемной антенной и этим всё сказано.
Кстати, сообщаю, что СЭС и суды не принимает заявок-претензий от жителей дома даже на ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ коротковолновую радиостанцию мощностью 1000 ватт на КВ и 50 ватт на УКВ потому, что такая радиостанция относится к разряду маломощных! Разрешена она к эксплуатации Разрешением Госсвязьнадзора и владельцу выдан на этот счёт Документ. Что уж говорить просто о приемнике радиосигналов.
Но дремучесть соседа от этого не уменьшится. Спите спокойно и не ругайтесь.
Максим Димитриев
Лучший ответ
Вот мне ничего не мешало 5 лет жарить мозги соседям ламповой УКВ-радиостанцией 70-сантиметрового диапазона. Главное что передающая антенна выглядит безобидно, как телевизионная. То что она стоит вертикальной плоскости, до соседей не дошло.
Обычно логические доводы не помогают в подобных ситуациях, и на быдло уговоры не действуют. Вариантов несколько. Не обращать на них внимания, послать куда подальше. Но если не поможет - готовьтесь к СЭС, к протоколам замера, и возможно, судам.
Daud Cherepanov
пусть физику за 10-летку выучат
Дмитрий Ершов
Тарелка-пассивный приемник и ничего не излучает. Вот Вы им и поясните это. Не поймут, отправьте из в суд. Там им это пояснят.
Выдай им шапочки из фольги!
Должны успокоиться.
чем чем а то не знаешь- тыщи 2-3 могут снять излучение, ну хотя бы на месяцок
Елена Леванид
сказать чтоб носили на головах шлемы из свинца, ибо излучение идет на землю со спутников непрерывно, а тарелка только улавливает и фокусирует этот сигнал, не более того =)
Marianna *****
Дозиметром замерить около тарелки, а потом около остановки транспорта, в метро и т. д. , в последних местах наверняка покажет больше. Вот и пусть ходят потом пешком шугаясь по дворам и закоулкам
Тем, что излучают спутники, а тарелка их как раз и оберегает!)))
Да она их просто раздражает вот и выдумывают всякую охинею. Ну и люди. Нет что б прямо сказать: "Убери мол дорогой эту дрянь куда с глаз подальше, вид её нас из себя выводит" Если б надо мной тарелку повесили, я б её очень быстро и безобидно как нить кебенезировал.
*F
***костя Forgot***