Добра Вам! :-)
На вопрос "почему?", — Потому, что большинство юзеров предмет "Физика" в школе пропустили мимо ушей,..
На вопрос "откуда пошло ( с чего началось)?", — от маркетологов торгашей "аэрогрилями "( хотер/ Россия и Вес-электрик/ Украина) и "мультиварками": Им надо было отхватить "свой" кусок пирога на рынке техники для кухни, а все ниши были уже заняты. Сами понимаете, от кухонной плиты ( газовой или электро) владельцы вряд-ли откажутся, — оставалась только СВЧ-печь,.. Вот этого конкурента и стали "устранять",.. И ничего лучшего, чем грязная клевета ( охаивание) на "соперника" маркетологи хотера и вес-электрика ( наверно из-за скудности ума) не придумали,..
Как-то так.
Удачи Вам! :-)
Техника
Почему насчет микроволновок такой срач? Что они мол опасны, еда в них говняная и вообще они радиоактивны о ужас.
Потому что коммерция. Ради денег люди готовы наплевать на истину, на любые принципы, на совесть, на ВСЕ. Нужно это понимать, и не слушать ничего. Любую кучу сплетен прекрасно преодолевает обычное школьное образование. Слушай учебник физики, а не телевизор - и никогда не поведешься на пропаганду.
а срач по поводу всего-началось ещё в 80-х со сказок про озновые дыры.
и пофиг что фреон в 4 раза тяжелее воздуха и его подьём до озонового слоя такой же абсурд как плывущий по реке топор
нас стараются отвлечь от реально вредной херни которой напичкана любая магазинная жратва
Рентивизм головного мозга.
1. Свою первую микроволновку я покупал еще в 1978г и пока живой. Хотя сменил, наверное, моделей 5-6.
2. Приготовить в ней что-нибудь действительно вкусное, малореально. У меня она только разогревает.
3. Без комментариев, ибо бред.
Евгения Васильева
я спрашиваю почему срач а не что в ней и как работает и насколько это опасно. а готовить в ней хорошо попкорн.
Облучение есть, но ТВЧ, не рентген. Обычно от головы далеко, тогда как смартфон прямо возле мозга и ничего - никто не комплексует.
Придется зарываться под землю, а то на поверхности как не микроволновки, так вышки мобильной связи. А еще и спутники облучают.
И солнце потушить нужно - от него ожоги.
Первые немцы начали использовать еще в Рейхе и сами же от них отказались. В отчете было указано, что они портят пищу, вкусовые качества уже не те. А у них микроволновки были намного лучше, т. к. работали на более низкой частоте и хорошо прогревали по всему объему, а не первые 2-3 сантиметра, как сейчас. А если увеличиваешь мощность, сверху начинает пригорать и делает еду не только безвкусной, но еще и горелой. Пища теряет биологическую ценность, образуется так называемая молекулярная гниль, молекулы распадаются на более простые цепочки, все равно что сено жрать. Только не образуются токсины, как при обычном гниении. Но пригорание, если оно есть, тянет онкологические заболевания. Про радиацию, конечно, брехня. Есть небольшое излучение СВЧ, которое тоже вредно.
Александр Кмл
"В отчете было указано, что они портят пищу, вкусовые качества уже не те."
Ясное дело, у разогретой пищи вкусовые качества похуже, нежели у свежеприготовленной. Только при чем тут микроволновки?
То что непонятно - то орудие Сатаны! А что орудие - то надо табу привлечь !
Единственно, что действительно факт это:
1) Электромагнитное поле, причём высокой частоты ...Хм тогда сотовые запретить как основа логова роя всей электромагнитки, "вафли" - как источники дополнительного фона, все ретрансляторы - как проценты дополнительного копеечного фона (от звонков до беспроводной связи и телерадиосвязи). Т. к. электромагнитка едва изучена, ввиду сложности её анализа воздействия на биоорганизмы и нормативы поверхностны, в отличии от досканально изученной радиации ...
2) Локальный перегрев продукта с соответствующими побочными эффектами: плавление пластика, нарушение равномерности приготовления пищи, "сухость" вкуса приготовленного блюда и пр. ..
Про пластик тож дофига легенд и былин ходит: от неэкологичности применения до вредных выделений в пищу ОВ (особенно спирта с взаимодействием большинством пластика) - и большинство доводов увы правда !!!Прощайте теперь одноразовая посуда со стиролом в пище, ПЭТ бутылки с формальдегидом и ещё чё-то там и даже нейтральный пропилен (для микроволновок посуда так же идёт) - тож хим гадостью к границам предела нормы ПДК выделяет порядком при перегреве ...
Евгения Васильева
да из пластика вообще есть вредно. есть мнение, что упаковки пластиковые для продуктов безопасны только для взрослых, а про детей есть мнение что вредно, т. к растущий организм и все намного вреднее. ртуть например тоже намного опаснее для детей
Срач поднят всякими хомячками гуманитариями особенно после просмотра хРЕНь-ТВ.
А, и коммерция конечно же
Евгения Васильева
люблю смотреть хрень тв. чтобы поржать какие они тупые и не знающие матчасти. мол ЭМИ от мобильников и вай фая распугивает тараканов, п. здец они все пропали, как жить то дальше. а про то что с тараканами действует "коллективный иммунитет" в нормальных домах, и дихлофос стоит дешево, что даже алкаши могут себе позволить они видимо не знают. и всякая другая хрень. короче интересно смотреть (ну на любителя на самом деле)
А разве не так? Если ты не знал, то полезные вещества сжигаются даже на сковородке, не говоря уже об микроволновке. Излучение заставляет магнитные домены в клетках менять своё направление. И по закону термодинамики (второму) Этот процесс проходит с выделение тепла. Это и заставляет еду становится горячей, но уничтожает многие органические соединения, особенно витамины. А не просто "радиация облучает".
Евгения Васильева
разве магнитные домены существуют не только в ферромагнетиках? или может я не знаю матчасть, но я не грею себе чугунных болванок на завтрак, не эволюционировал еще)
Галина Кисель
Магнитные домены тут абсолютно ни при чем. Ты точно такая же жертва сплетен.
где срач?
за деньги можно всё написать....
Артур Сергеевич
Чет стесняюсь спросить... А почему "Профи"?