Техника
Почему в микроволновку надо ставить стакан с водой. Почему нельзя это предусмотреть в самой конструкции?
Стакан с водой ставить на случай случайного включения микроволновки, чтобы не принесло вреда. Обычно никто не ставит, маловероятно что она каким-то образом случайно включится
В инструкции к моей печке написано, что стакан с водой надо ставить в том случае, когда в печку положили мало продуктов. Нужно для поглощения микроволн. Иначе будет сильно излучать и может испортиться магнетрон.
Роман Никитин
особенно важно ставить стакан с водой если свч мощное, когда объем печки превышает 20 литров
стакан с водой - защита от дурака. Если у "домашних" масла в башке хватает, стакан не нужен. Ну а если масло в дефиците, тогда и стакан с водой не поможет!
Nika Djumakeyeva
Твоей мертвой матери шлюхе стакан не поможет разве что.
сколько не включали то дети то нечаянно предметом - кнопки сенсорные ничего небыло ну светится крутится и все !!!а вобще мощность на магнетроне нарастает пропорционально возбуждаемому магнитному полю которое создается кокраз в контакте с разогреваемым оьектом! если его нет то что греть? камера не может нагреться в силу .лб схемы это долго писать .стекло и столик тоже полная хрень а стакан с водой для очистки камеры ставят
А зачем его ставить то? Я микроволновку выключаю с разетки после разогрева. Экономия, да и молнии летом сильно активизировались в моем районе. Стиралку уже приходилось ремонтировать.
Мы ничего не ставим в микроволновку. А ставят его на всякий случай, а то вдруг нечаянно на кнопку нажмёте разогревания, и испортится микроволновка.
Я думаю, что стакан ставят (и я в том числе, и уже много лет) вот ещё для чего: вода из стакана потихоньку испаряется, увлажняя воздух внутри микроволновки (влажность, пар). Т. к. микроволновка работает как раз по принципу разгона молекул именно воды и нагрев происходит при их соударении с продуктами, а заодно их распаривание, то вероятнее всего так повышается её эффективность и уменьшаются потери и энегрозатраты. Вначале я микроволновкой пользовался, как и большинство, без доп. воды, но со временем она начала греть всё хуже и хуже и приходилось увеличивать время разогрева. Затем я случайно наткнулся в инете на совет по поводу стакана с водой, взял его на вооружение и применил. В результате сразу заметил эффект. С тех пор стакан с водой стоит всегда. Микроволновка стала работать лучше, чем прежде, но конечно до состояния новой не вернулась уже. Однако, за последние годы, я ухудшения в её работе, больше не замечал вроде. А микроволновке моей уже где-то лет 10-15 кажется. Так что я лично в стакане с водой смысл вижу, а ставить его туда или нет - дело каждого.
Наталья Курдюкова
И если кому интересно, то микроволновка у меня от Самсунга, с биокерамическим покрытием внутри и в ремонте ни разу ещё не была за всё это время.