Техника
почему среди белорусских товаров почти полностью отсутствует брак и нет вещей с явными ошибками конструкции?
Потому что Батька ругаться будет, а то и ремня даст. Он такой!
нет продукции - нет и ошибок. разве что все еще копии часов кассио выпускают. если еще выпускают. так их японцы проектировали
раньше белорусская молочная продукция была хорошая, вкусная. А щас - стала такая же как наша российская, то есть так себе.
Это какие? яблоки и устрицы ?))
Судя по моим наблюдениям, белорусам (не всем, конечно, но в целом) свойственна самоорганизованность и некоторый консерватизм. Возможно, это и на продукции отражается.
Там советский ГОСТ действует.
У нас молоко и сметана есть белорусские.
Качественные, без брака, и конструктивных Ашипок, и даже морально не устаревшие и вполне современные, не убогие.
Семга и черная икра (авокадо, польские яблоки, хамон и пармезан...), та, наверно думаю бывает с "конструктивными недостатками." Но я такое не беру.
Вообще не беру белоруское, потому что сплошной брак .
Честно, недавно одной пожилой женщине белорусский унитаз Керамин помогал ставить, не самый дешевый по деньгам.
Бачок, по идее инженеров, болтается на приклееном уплотнителе из какой-то пены пятисантиметровой толщины, прижатый гайками на резьбе М5. Когда смываешь, он как пружина болтается на этом уплотнителе из стороны в сторону с люфтом сантиметра в три.
В остальном претензий нет, фурнитура качественная, Алькапласт.
Но крепление бачка такое только дебил мог придумать.
Kva (местный беларус) говорил, что для России на экспорт идёт самое качественное. А для внутреннего рынка качество говённое