Техника

почему амерекосы отзывают свои автомобили для исправления брака а милейший автоваз нет?

Потому что тогда половина России вообще без машин станется. ))))
Денис Андрейко
Лучший ответ
Отзывает точно так же. Отзыв же не сдача машина назад, отзыв означает, что надо посетить сервис и вам там что-то бесплатно подправят или поменяют.

Например, у Приор был отзыв по подушке безопасности - отвинчивалась крепление.
Эдем Аюпов
Автовазу это надо??? Ездят- да и ладно!
Станислав Курманов НЕ ЕЗДЯТ---ТОЖЕ ЛАДНО.
Тогда проще не продавать. Иначе сразу в салоне надо отнимать машину у владельца.
Денис Перунков
У нас до сих пор выпускают не автомобили, а конструкторы для взрослых. В других странах народ собирать и разбирать автомобиль не хотят, а хотят просто ЕЗДИТЬ.
Прикинь ...купил ведроваз и на второй день его отзывают ...я бы не отдал ...тупо хоть тресните не отдам :)
Алексей Продан
Отрыжка совка.
В СССР автомобиль выпускался в виде полуфабриката, недоделанным,
в расчёте на то, что каждый владелец сам доведёт его до рабочего состояния. Не всегда машина с базы (торговали с баз, по специльным талонам) могла доехать без поломок до дома осчастливленного владельца. Сервиса, как такового, не было. Покупатель брал с собой приятеля-умельца который мог починить машину в случае отказа. С собой брали инструмент и некоторые запчасти.
С запчастями отдельная песня, их надо было "доставать".
Просто так, далеко не всякую деталь можно было встретить в продаже.
Вот и сейчас, АВТОВАЗ пытается действовать по старинке.
Но к счастью, есть уже автосервис, который поможет,
за отдельные и немалые деньги.
Каждый из нас что-то производит..
Живущие в Тольятти - ВАЗ..
А живущие в Челябинске - что?
вазы тоже отзывают.
Вы думаете, там культура производителя высокая, такие вот капиталисты заботливые. Все гораздо проще. Хорошо развита правовая система. Если случиться авария и выяснится, что из-за брака о котором стало известно, особенно если погибнут люди, то этих фабрикантов заставят выплатить такие компенсации, что они и разориться могут нафиг. У нас же этим никто не занимается, лень доказывать свои права в судах, легче самому неисправности устранять. Кстати автомобили отзывают не только в США, а в Японии и других странах.
Они же тупые, эти америкосы! У наших граждан руки растут из нужного места, сами себе автосервис.
Майя Бадаева
Все же просто. Лет 50 назад америкосы тоже не отзывали. А мы отстаем. Будет и у нас такое лет через 20.
Ayazhan Akhmetova
Мне письмо пришло от Ваза... приехал-40 минут там что то подправили и все хорошо. Плюс, что вымыли еще))) Ларгус если что.
Bota Bulgakbaeva
Тазик с гайками лучше просто не приобретать. Лучше уж бывалого японца
Точно так же отзывает. Но ты об этом никогда не узнаешь...