Техника

Почему хотят избавиться от автомобилей, а сколько выхлопа дают корабли к примеру?

Инна Ярова
Земля давно хочет избавиться от людей, ибо они хуже мух, где живут, там и гадят все вокруг....
Елена Васюкова
Лучший ответ
Екатерина Витальевна Человек - самое вредное животное
Корабли от населенных пунктов далеко.
А с автомобилями мы живем бок о бок, их в городах тьма, просто бесконечное количество. И несмотря на то, что от них не видно явного дыма, выхлоп они фигачат будь здоров.
Плюс шум.
Плюс пыль (молотый песок вперемешку с сажей от сгоревшего масла и тертых покрышек)

Живущие впритык к оживленному шоссе или магистрали многополосной не дадут соврать: гул стоит даже с закрытыми наглухо стеклопакетами, и сажа как возле угольной базы на окнах .

Уровень шума возле дорог такой, что даже стоя в метре друг от друга приходится орать.
У людей снижается слух.
Поживи месяц-другой в деревне, и ты начнешь слышать разговоры людей в 50-100 метрах от тебя. Это если слух не совсем угробил и он сможет восстановиться после отдыха.

В городе в жару в безветренную погоду растет количество вредных веществ в воздухе.

Я не зеленый активист и не топлю за полный отказ или запрет автотранспорта. Но согласись, что все должно быть в меру. Когда вот так, как на картинке - это уже нихера не норма. Каждый автомобиль выпускает выхлопные газы, тепло, пыль и сажу, издает шум и занимает место. Людям порой приходится по узеньким дорожкам вдоль зданий пробираться.
И далеко не всем из них необходимо передвигаться именно в автомобиле, часть из них запросто можно было бы пересадить в общественный транспорт, или на мобильный транспорт (электросамокат, электроскутер, велосипед и т. д.), хотя бы в летний сезон.
Игорь Иванов
Инна Ярова С этим я согласен!
Авто в куче, корабли далеко. В общей сложности человеку испортить природу не удастся, ну если только в мегаполисах отдельно
А какое количество кораблей и машин
Виктор Лазарев
Вы ещё вулкан на Канарах не видели...