Техника

Считается что этот шотландский ученый ввел понятие лошадиная сила. Варианты ответов: а) Дж. Уатт в) А. Ампер А. Вольт

Sabinka A-Va
уатт
Елена Кочубей
Лучший ответ
Приблизительно в 1789 году шотландский инженер и изобретатель Джеймс Уатт ввел термин «лошадиная сила» , чтобы показать, работу скольких лошадей способны заменить его паровые машины

лошадиная сила 735,49875 Вт
А) Дж. Уатт
Джеймс Уатт
Ирина
Лошадиная сила (л. с. ) – это внесистемная единица измерения мощности. В настоящее время в России она официально выведена из употребления, но все равно продолжает широко использоваться в автоиндустрии как показатель мощности двигателей.

В 1789 году шотландский инженер и изобретатель Джеймс Уатт ввел термин “лошадиная сила”, чтобы показать, работу скольких лошадей способны заменить его паровые машины.
Приблизительно в 1789 году шотландский инженер и изобретатель Джеймс Уатт ввел термин «лошадиная сила» , чтобы показать, работу скольких лошадей способны заменить его паровые машины [4]. В частности утверждается, что одну из первых машин Уатта купил пивовар, чтобы заменить ею лошадь, которая приводила в действие водяной насос. [5] Наблюдая за традиционным источником энергии — лошадью, Уатт пришел к выводу, что в среднем за минуту она поднимает груз в 180 фунтов на 181 фут. Округлив расчеты в фунто-футах за минуту, он решил, что лошадиная сила будет равна 33 000 этих самых фунто-футов в минуту.
Дж. Уатт
апер?))))) XD
Уатт)))))))))))))))))))))))))))) )
ууу как
Под буквой А:
Джеймс Уатт
Дж. Уатт
Дж. Уат
уатт
А. Вольт, чотко
Уатт
народ помогите с 35)плизз=)
Дж. Уатт
уатт
Leo Haider
апер
Ребят, это же элементарно! В ВАТТАХ измеряется мощность, и в лошадиных силах тоже измеряется мощность. Следовательно это был Дж. Уатт. Учите физику)
Дж. Уатт
Женя Прокопович,
мальчик, если ты хочешь отличиться, тебе не сюда.)))
Эо Дж. Уатт
Дж. Уатт
чего тут думать конечно же Уатт
35 ответ С
уатт
Last Palmas
Это Дж. Уатт по любому ))))Как я помню физику то А. Ампер-изобрел амперметр а А. Вольт-изобрел вольтметр
Дарья, 35 С)
уатт но я сомневаюсь потомочто все кто выше меня 3 вопроса тупо скапировали