Говорят не важно сколько вольт, убивает сила тока (ампераж)
так вот, вопрос знатокам
Может ли тдкс на умножителе ун 9/27 убить?
Или просто сильно ударит?
Техника
Амперы или вольты
Может, и дело не в токе, а в энергии воздействия, слабое сердце просто остановится.... Выброси из своего лексикона слово (амераж) Ты же не алкаш электрик тупой, а нормальный парень, так я думаю....
Может.
Может и убить. Если сердце слабое..
Мало не покажется... )))
КОГДА ТРЕЗВЫЙ БУДУ...
Людмила Хуторная
Напишу что делать...
для человека смертельно опасно напряжение от 42 вольт постоянного тока. Но может убить и меннее напряжение, в зависимости от индивидуальных особенностей
Убивает мощность тока. Так как ток (ампрераж) - это количество электричества (грубо говоря, единиц носителей зарядов) А напряжение - возможность каждой такой единицы совершить работу.
Хорошо работает аналогия с водой - ток (ампераж) - это как количество воды в струе, а вольтаж - это ее напор. Важен баланс между ними. Так, напряжение менее 24 вольт никогда не сможет переодеть сопротивление кожи (большинства людей), это равносильно тому как стоять в очень широкой реке с медленным течением, и напротив, в высокогорной речке Вас скорее всего смоет течением, если она даже совсем не широкая (большое напряжение и сравнительно низкий ток). Таим образом всегда важно соотношение и того и другого. И вода с маленькой струйкой но громадным напором режет даже сталь! А удар при разряде пъезоэлемента из зажигалки имеет напряжение в несколько киловольт, но носителей мало, поэтому они быстро затухают в толще тканей человека (поэтому как правило, оказывают дискомфорт) - но если их окажется много - это становится опасным. Но всегда важно, что значение имеет и конкретная физиология человека. Помните - это опасно
У меня так дед умер