Если линейное напряжение больше, то линейный ток должен быть меньше фазного, но на самом деле Iл = Iф. Получается в таком случае мощности можно получить больше от линейных проводов, чем от фазных (при соединении звездой).
Объясните простым языком, я наверное что то неправильно понимаю.
Техника
Почему при соединении звездой, линейное напряжение в 1,73 раза больше фазного.
Не зная физики в этом вопросе, виновата геометрия на плоскости. Необходимо поточнее отложить миллиметры

Токов то то же два бежит или три, а не один !!!
Линейное напряжение никогда не называется фазным, а вот фазное может "становиться " линейным.... например как в случае с подключением нагрузки треугольником. И линейное U никогда не меняется в сети (380 В) , а мощность, которой ты решил выкачать больше, полностью зависит от подключаемой нагрузки. Просто ты немного ошибаешься, сравнивая фазные провода и линейные. Ведь фазные провода в данном случае - это ничто иное как нагрузка (а она, в нашем случае, всегда остаётся неизменной) Поэтому невозможно получить больше мощности от одной и той же нагрузки.
Вы понимаете этот вопрос без учёта фазовых соотношений.
Фазы фазовых напряжений в трёхфазной сети сдвинуты относительно друг друга на 60 градусов.
Поэтому в четырёхпроводной (три фазных и один нулевой провод) системе, например 220/380 В, линейное напряжение (между любыми двумя фазовыми проводами) превышает фазное напряжение (между нулевым и фазным проводом) в 1,73 (квадратный корень из 3) раз.
Подсоединение к сети трёхфазного потребителя может осуществляться по схеме "звезда" (нулевой провод подключён к началам или концам трёх реактивных нагрузок) или по схеме "треугольник" без участия нулевого провода. При этом конец одной реактивной нагрузки подключён к началу другой реактивной нагрузки, образуя треугольник.
А закон сохранения энергии ещё никто не отменял. Что-то из ничего никогда не получится.