Техника

Сколько ампер потребуется чтобы испепелить тело человека массой около 80 кг ?

А это можно оценить, используя закон Джоуля-Ленца.
Для обугливания достаточно испарить хотя бы половину воды из организма - а это 40% массы тела, т. е. 32 кг воды.
Теплота испарения воды составляет около 2,3 МДж/кг, т. е. всего надо около 74 МДж тепловой энергии.
По закону Джоуля-Ленца тепло, ежесекундно выделяемое током в проводнике, пропорционально квадрату этого тока и сопротивлению проводника.
Сопротивление тела человека считается 1 кОм, поэтому понадобится ток √(74 МДж / 1 кОм) = 272 А (напряжение около 300 кВ) .

P.S. обугливание только верхних слоёв тканей требует гораздо меньших токов - 3 кВ (3 А) в ж/д сети уже достаточно.
Мария Федотова
Лучший ответ
смотря какое напряжение если напряжение 1 вольт то и бесконечно амперов ничего не будет
учитывая что сопротивление человека 1000ом
Электрическое сопротивление обычного человека при условии, что кожа у него чистая, сухая и неповреждённая (измеренное напряжением 15-20 Вольт) лежит в пределах 3 - 100 кОм (1кОм = 1000 Ом) , в некоторых случаях и более. Сопротивление тела человека, а именно проводимость между двух электродов, которые касаются поверхности кожи, можно рассматривать как 3 сопротивления включённых последовательно: наружные слои (эпидермиса) представляют собой первое сопротивление, и внутренние слои является вторым и третьим сопротивлением, включающим в себя сопротивления внутреннего слоя кожи и сопротивление внутренних тканей.
учитывая что 380 вольт може убить человека, хватает и миллиамперов
Больше 30 миллиампер может убить
а ты попробуй на себе и нам потом расскажешь
Abdulvahid Karataev
500000/1000=500 Ампер.