Что такое автофокус. И какая камера( на мобильном) лучше: 2048x1536 пикселей (3,2 MegaPix). Запись видео. Автофокус.
или
8 Мегапикселей LED-подсветка Геотеггинг Запись видео: 720p, 25 кадров/с (H.264, MPEG-4)Установки режима съемки, освещения, баланс белого, цветовые оттенки.
Техника
Объясните популярно!!
Принципы работы системы автофокуса.
Автоматически фокусирует объектив камеры на предмете. Наиболее часто используется "активный автофокус", который посылает на предмет инфракрасные лучи, ультразвуковые или другие волны и использует отраженные от предмета лучи или волны для определения фокусного расстояния. Подобным образом 'Phase Differential Detection" определяет расстояние на основании разности фаз отражаемых от предмета лучей. Еще один метод - метод "Выявления контрастов" , который использует для вычисления зоны фокусировки разницу контрастов на ПЗС-матрице.
Насчет камеры, то вторая намного лучше первой.. . Там кстати тоже автофокус имеется!!!
Как вы уже заебали своими мегапикселями... .
поймите наконец.. . сколько бы их там не писали - реально увидеть можно только 2... это максимальное разрешение современного монитора, или телевизора т. е. 1920 х 1080... или FULL HD...
а автофокус есть везде....
Конечно же лучше, когда автофокус есть. Если автофокуса нет, то это значит, что объектив гастроен на гиперфокальное расстояние, т. е. от носа и до обеда, но картинка от этого будет хуже.
На мегапиксели телефонных камер обращать внимания не стоит, 2 МП - это разумный предел, остальное - маркетинг.
Обращать внимание нужно на размер матрицы, чем он больше, тем лучше, но в характеристиках размер далеко не все указывают.
автофокус фокусирует если допустим что то близео фоткая то получится качество гораздо лучше