вода затечет вовнутрь и устроит там короткое замыкание, а на сколько сильно долбанет при этом током и долбанет-ли вообще зависит от массы факторов основные:
1 материал ванны (пластик, метал)
2 заземлена ли ванна
3 материал стока (пластик, метал)
4 стекает вода или нет
5 материал водопровода и есть ли прямой контакт с ванной
6 набирается ли вода (или опущен ли душ в воду)
7 ну и конечно-же удача
Техника
объясните популярно, какая реакция происходит между водой в ванной и включенным эл. утюгом?
сташного ничего не должно быть утюг будет грется а между контактами пойдет реакция, типо кипятильника "трактор" которым на работе пользуюсь засовывал палец в работающий и ничего не происходило
а попробуй методом тыка: набери в ванную воды залесь в неё и притули до жопы раскаленный утюг..
Пункт назначения 5 ))
Был утюг, а станет кипятильник, если автомат не вышибет. И пальцы в ванну не совать.
замыкание!
это когда горячей воды нет, кидай туда утюг и лезь следом.
сначало разогрев, потом легкий электромассаж)))))))))))))))
Примерно такая: Электричество + Вода = Плохо.
А вообще, в утюге (и в любом эл. приборе) есть масса вещей, по которым течёт ток, и если между ними попадёт вода, то она их замкнёт. Например, провод от утюга, проходя в корпус, разводится на контакты, а если их замкнуть, то весь ток уйдёт не в нагрев днища, а в нагрев этих контактов.. . ну вы поняли.
А вас долбанёт, если вы его заземлите. Например, коснётесь пяткой ободка сливного отверстия.
Смотря куда ты этот утюг совать будешь
электричество из эл. утюга передается в воду ( а вода это оооооочень хороший проводник) , и в итоге электричеству деваться некуда и происходит реакция.... я не физик и не химик.... и тем более не электрик, но я понимаю это так