здравствуйте уважаемые пользователи проекта (ответы? )
сейчас вокруг этой темы поднялся большой ажиотаж
вот и меня эта тема сильно заинтересовала
может кто то лично производил замеры
на сайтах пишут что частота уже достигла 12Гц вместо привычных для нас 7.83Гц (действительно ли это так ?)
всем спасибо за ответы
Техника
какая на _____данный____ момент частота Шумана (Гц)
Не мудри sosrff. tsu. ru - Данные комплексного мониторинга в г. Томске (Томский государственный университет)
Есть информация, что "частота Шумана вдруг начала расти! И вскоре с 8 герц она увеличится до 13-15. А это - уже частота бета-ритма. А бета-ритм - это ритм бодрствования. Следовательно, как только такое произойдет, все люди начнут спать, грезить и медитировать наяву. И вот тогда-то им и явятся все чудеса нового четырехмерного мира На самом деле, все далеко не так радужно.
Чтобы подобное произошло, необходимо, чтобы либо диаметр Земли уменьшился на несколько сотен километров, либо нижняя граница ионосферы поднялась с обычных 60-70 до 300-400. Что, собственно, регулярно и происходит. Каждую ночь, кстати. Более того: частота Шумана меняется в зависимости не только от времени суток, но и от сезона. И поэтому она спокойно может вырастать до 10-11 герц. "
"НАСА использует генераторы волн Шумана для обеспечения нормальной жизнедеятельности своего персонала"
"Доктор Роберт Бекер (Robert Becker) измерил волны головного мозга многих целителей мира во время проведения ими сеанса исцеления. Он обнаружил, что все они имеют одинаковые частоты - 7-8 Гц, не зависимо от их религиозных и духовных традиций, и синхронизируются с волнами Шумана как по частоте, так и по фазе"
"Длина волны Шумана примерно равна 38000км, это соответствует окружности Земли. Также каждая молния образует колебания с частотой 7,83 Гц. "
"волна Шумана, распространяясь со скоростью света, за секунду огибает планету 8 раз".
7 - 13 Гц: "Таким образом, циклоны и фронтальные разделы генерируют электромагнитные волны именно в этом диапазоне. Они, распространяясь внутри глобального резонатора Земля-ионосфера, служат предвестниками бури для многих представителей биосферы. "