Техника

никола тесла. на сколько лучше было бы жить в мире если изобретения теслы воплотили в жизнь еще при его жизни

Полезные его изобретения вполне используются, бесполезные - нет.
Мария Ефричёва
Лучший ответ
А практически ВСЕ его изобретения воплотили в жизнь при жизни (не обязательно им, как РАДИО например - но это уже другой вопрос. Да и не бывает эпохальных изобретений одного автора)
Что касается резонансных трансформаторов, и передачи энергии без проводов на этой основе (о чём Вы, будучи очевидно членом рлигиозной секты ТЕСЛАНУТЫХ НЕДОФИЗИКОВ) спрашиваете - так эти изобретения не проходят по экономическим и экологическим соображения. Нокогда экономика или экология позволяет - используются
Так что ваш вопрос - от излишней веры современной геббельсовской системе глобальной лжи (так называемые СМИ)
Ирэн Синичка
Да, мы все познали бы тогда райское наслаждение!
Какое и почему - не знаю, впрочем.
С*
Светлана ***
тесла - чмо
леонардо - рулит!
Feyzi Eliyev
Никола Тесла конечно легендарный ученый своего времени, но ему приписывают слишком много рукотворных "чудес", в том числе и взрыв Тунгусского метеорита, хотя согласно закону сохранения энергии, что бы передать в тайгу столько энергии, нужно ее сначала откуда то взять! В те времена этого нельзя было просто по определению, ни электрической в таком количестве не тем более ядерной просто не было! Иное дело Американцы, что то "химичат" со своим "ХАРПОМ" на Аляске, но проводимые там работы не связаны с изобретениями Теслы, разве, что отчасти! Самым практически значимым его изобретением, являются конденсаторы, вот, что используется сейчас всемирно !
Aleksandr Andreev
Тогда бы цвет мет был дешёвый