Техника

Как выжить в эпицентре ядерного взрыва? На какой глубине под землёй надо быть?

Здание, над которым в Хиросиме произошел ядерный взрыв - стены не рухнули, сохранился остов купола - правда ему "повезло" - давление сверху на стены менее разрушительное, чем боковое (рядом были разрушены все) - думаю в его подвале человек выжил бы. Выживали в укрытиях в десятках метров от эпицентра, если получалось выбраться - откапывать было некому. Радиация в Херосиме - там сейчас живут люди - в Чернобыле развеяно радиоактивных веществ больше. Самое большее число погибших от непосредственного облучения теплового и радиоактивного и его последствия и ударной волны.
Люба Супина
Лучший ответ
никто не пробовал, скорее всего. возможно несколько километров глубины. только как выбираться наружу?
Ирина Ямщикова
Ни как, во время взрыва по любому будет сдвиг пород, который и раздавит бомбоубежище.
В любом спучае не проживёшь двух недель.
Женечка Котова
А зачем, в таком случае, выживать? Что хорошего на Земле останется? Чем там под землёй питаться? И, даже если выбраться после, что дальше? По-моему, легче и проще наверху во время взрыва быть. Двум смертям не бывать, одной не миновать. А так хоть без мучений и сразу.
Выжил в эпицентре, глубоко, в бункере. И склеивай ласты там, доев, допив, додышав остатки. Да и не в эпицентре на несколько лет наступит зима. На всей планете. Все сдохнут.
зависит от плотности земли, химических элементов под которыми вы окажетесь

достаточно 1км
километра 2 не меньше