Техника

Прозвонка трансформатора...

Прозвонка транса на входе и выходе показывает, что фаза-ноль замкнуты. Чего это за хрень и как исправить?
а ты как хотел? Чтобы у одной обмотки концы были не замкнуты???
Vohid Abdulvohidov
Лучший ответ
В большом трансформаторе - конечно, замкнуты, ведь сопротивление обмоток очень мало.
Сергей Вин
Постоянным током проверяешь обмотку?
Это к. з.
У трансформатора нет ни фазы, ни ноль, у него только обмотки. Так вот неизвестно каким прибором проверял? Если у обмоток очень маленькое сопротивление. Совет: подай переменное напряжение 36 вольт на низковольтную обмотку и замеряй на всех остальных обмотках, и пересчитай примерно коэфицент трансформации напряжения. Тогда будет сразу ясно работает транс или нет.
Оксана
тогда сопротивление обмоток маленькое!!! этим "грешам" мощные трансы.
У автотрансформаторов звонятся между собой первичная и вторичная обмотки . Они действительно связаны .
Aigerim Aidarbekkizi
Светлана Лазарева Алексей на схеме ясно видно -трансформатор понижающий.
Не понял! Чего с чем замкнуты и как обмотка может быть большая и тяжёлая?
так он и будет показывать очень малое сопротивление постоянному току
трансформатор это в общем реактивное сопротивление (активное мало)
и надо измерять индуктивность и добротность контура
прежде чем задавать такие вопросы нужно ходябы знать основы! есть такая русская пословица: "лезть со свинным рылом в калачный ряд"-это про тебя! ты думаешь, что у тебя есть индикатор, который показывает фазное напяжение, то ты уже ас? нет родной, нужны хотябы азы! дерзай, спали что нибудь, чтоб дым пошёл, а потом будешь разбираться от куда ноги растут..., или в таком роде!
Юлия Чужикова
чем прозванивал? если фаза-ноль замкнуты, обычно срабатывает защита, или горит проводка. А на выходе транса нет фазы и ноля
Прозвонкой транс не проверишь, нужно мерить индуктивность.
Лидия *****