Техника
Зачем в дорогие мультиметры ставят звуковую и световую прозвонку, это для слаборазвитых, которые не понимают в цифрах? +вн
Установку зумера в тестер за 2 бакса ещё можно как то понять, их покупают в основном дебилы, которые смотрят на изменяющиеся цифры на табло как баран на новые ворота, и им звуковая прозвонка очень нужна, но зачем ставить пищалку или светодиод в крутые тестеры которые стоят 10 баксов, ведь они же для профессионалов, мне это не понятно, а вам?
Звуковая для слепых, световая для глухих.
прозванивая 100 предохранителей замахаешься зырить на показания )))
А зачем при прозвонке цифры, если проверяется целостность провода?
Профессионал понимает для чего и покупает
Просто для удобства. Зачем тебе смотреть на сопротивление, если ты меряешь тупо медный провод на обрыв, например? или ты пробовал мерять где нибудь в неудобном положении, когда надо шею свернуть, для того чтоб цифры увидеть? А здесь все понятно, пищит - цепь целая. Если у тебя с три короба ума, это не значит, что нельзя упростить некоторые функции.
потому что это очень полезная функция. а ты как баран на новые ворота можешь продолжать смотреть на цифры
еще бы тебе было понятно, ты же кретин и идиот.
а ставят звук для того, чтобы выявить контакт даже при кратковременном прикосновении (на современных платах, например), и не глядя на экран, кроме того возможность автоматизации статистики...
при сложном ремонте многослойной платы без схемы приходится применять технологию этакого "неразрушающего реверс-инжиниринга", когда на один щуп ставят медный "веник" и тупо ведут его по плате в поисках контакта, эти твои 000 даже появиться не успеют, не говоря о заметить их.
вот при нажатии каждой кнопки если звук - это реально бесит. в любом случае лучше вынести пищалку на разъем. да, зря не выносят. так никто и не говорит, что мультиметры эти идеальны