Техника

Что слышали, можете РАССКАЗАТЬ про ИНДУКЦИОННЫЕ "ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ" ЛАМПОЧКИ. Спасибо

Так как в них отсутствуют электроды, а возбуждение тока осуществляется индукцией, приводящей к разряду в газовом столбе выполняющим функцию инд. обмотки, то не имеют ограничений по сроку службы, вызываемой ЭРРОЗИЕЙ ЭЛЕКТРОДОВ, достигающему у них более 100000 -20000часов. В отличие от обычных люминисцентных ламп некритичны к числу запусков. подобно светодиодам. Допускают регулирование яркости свечения. Кроме специальных экзотических видов (типа "серной лампы" возбуждаемой магнетроном) безвредны по электромагнитному излучению, так как оно соизмеримо с излучеями от устройств развётрки картинки ЭЛЕКТРОННО-ЛУЧЕВЫХ ТРУБОК а его диаппазон лежит в области сотен килогерц- единиц мегагерц.
Исторически это первые электрические источники света, впервыеосозданные ещё в середине позапрошлого века.
Любимое детище совершенстовавших их Тесла, у которого разные индукционные лампочки были непременным и очень зрелищным аксессуаром его демонстрационных опытов на лекциях. Сейчас ни одна лекция по истории электротехники в американских политехнических музеях не обходиться также без зрелищных шоу с индукционными лампами, воспроизводящих различные демонстрации Теслы.

В настоящее время более широко чем для освещения применяются данные лампы для подсветки ЖК телевизоров и мониторов. В прошлом веке индукционные лампы на базе ламповых генераторов достаточно широко применялсь для ультрафоилетового облучения, например, в медицине и косметологии.
Современные инд. лампы характеризуются очень высокой светоотдачей, превышающей даже серийные светодиодные осветители.
Eu Re
Лучший ответ
Очень слабо светят.
Иван Дзюбак
те же люминесцентные лампы, "энергосберегающие", в которых возбуждение газовой среды внутри лампы (газовый разряд) осуществляется высокочастотным индукционным полем. В результате газового разряда излучается пресловутый ультрафиолет который в свою очередь облучая люминисцентное покрытие колбы заставляет его светиться.
Цвет свечения зависит от состава люминисцентного вещества.
С точки зрения безопасности, это точно такое же устройство как сотовый и радиотелефон, свч печь. Производитель сие, никогда не скажет, что его продуцция опасна для здоровья.
Орын Акимова
У них форма другая)))
поставил в декабре лампы фирмы технолайт . по моим подсчетам дето в июне они себя окупят! что касается яркость 26ватт вполне горят как 100ватная лампа