Техника

какой в средним ресурс у лампочки эконом на 26ват отроботиит ана сваи деньги

Имеется в виду энергосберегающая люминисцентная?
Если её включать надолго, то проработает годы. А если поставить в туалет/ванную, когда помногу раз в день включают/выключают, то может и через несколько месяцев испортиться.
Я при покупке прошу включить такие лампы - долгоживущие загораются не сразу, а спустя доли секунды. Это значит, что есть прогрев спиралей. Но такие лампы немного дороже.
Лампы ложны работать либо вертикально цоколем вниз, либо горизонтально - это тоже увеличивает срок службы. И не брать лампы со странными названиями фирм или откровенный самодел. У меня оригинальная Philips уже лет 14 работает.
Галия Мухамеджанова
Лучший ответ
Около года- это в лучшем случае....))))))))))))))))))))))
Если проработает больше полугода, то отработает, а если и больше, то принесёт даже прибыль.
Ivan Kojevnikov
нормальные лампы свое отрабатуют и экономят. только не стоит их ставить в туалете, ванной, кладовке и прочих местах где их часто включают и выключают там они работают меньше обычных
Samed Hasanov
всё элементарно просто! я свои лампы покупаю на рынке в одной точке. продавец ставит дату и роспись на коробке, и в течении года если она сгорела я приношу её обратно и мне её меняют без проблем, если она конечно без механических повреждений. за несколько лет я поменял таким образом всего одну лампу! так что ищите хороших продавцов, которые торгуют нормальным товаром. удачи!
Ирина Филина