Схема зонта:

В обычном зонте у каждого ребра есть по одной распорке, а в зонте Blunt – по две. Дополнительная распорка превращает основную в рычаг, создавая для него точку опоры. Это усиливает конструкцию (вывернуть такой зонт сможет разве что ураган) и позволяет всю силу, направленную на открытие зонта, передать плавающим рёбрам.
В обычном зонте рёбра неподвижны и имеют фиксированную длину, а каждое ребро зонта Blunt – плавающее, оно состоит из 2-х частей, одна из которых выдвигается подобно трубе телескопа. При открытии зонта плавающие рёбра раздвигаются вверх и создают навес, передавая при этом часть нагрузки на его края.
А на краях находятся тупые наконечники, каждый из них раскрывается как маленький зонтик, равномерно распределяя нагрузку, полученную от ребра, вдоль края навеса. Это – основа запатентованной технологии RTS. Выглядит наконечник так:
