У меня уже сломалась в гарантийный срок инновационная машинка для стрижки бороды в гарантийный срок.
А ведь сейчас начали выпуск и смартфонов и ноутбуков дорогущих с несъемными аккумуляторами.
Для сложной инновационной техники и так характерен высокий риск поломки.
Техника
В чем смысл выпуска дорогой инновационной техники с несъемн. аккумулятором
Чтобы иметь возможность спецслужбам бесконтрольно подключаться к любому аппарату любого абонента в любое время и снимать с него любую информацию.
В аппаратах со съемным аккумулятором это можно предотвратить, отключив аккумулятор и обесточив тем самым полностью электронику.
Современная техника устаревает морально быстрее, чем приходит в негодность ее аккумулятор.
Какое отношение имеет съемность/несъемность аккумулятора к возможности поломки? Логику трудно уловить.
Поломка - значит, ремонт.
Ну можно купить внешний акумулятор : )))Смартфоны и ноутбуки с несьемным акумулятором, их не так уж и много, хотя конечно есть и многие из них очень дорогие и не каждый может себе позволить, но меня если честно мало интересуют страдания буржуев, сволочей, и эксплуататоров класса трудящихся - по этому поводу.
Дорогая инновационная техника рассчитана на людей которые не жалеют денег на самые последние достижения техники. Замена аккумуляторов уже предполагает пользование устаревшей (хотя бы на немного) техникой.
вы правильно догадываетесь: при несъемном аккумуляторе вам придется купить новый прибор, продажи увеличиваются.. . это маркетинговое дерьмо.
кому нужно - разберёт и поменяет. .
сделай что то своё, и лучше. .
а не можешь - купи китайское и не попёздывай..
сделай что то своё, и лучше. .
Паяльничком можно:)
Все измышления, отличные от "причина - маркетинг, - заставить покупать новое изделие" не выдерживают никакой критики!
Встроенный аккумулятор более эффективно использует пространство внутри прибора и за счет этого повышается его емкость, которая является одним из важнейших факторов конкурентоспособности.
На собственном опыте знаю, что батарея на планшете служит 1-1,5 года. Когда узнал сколько стоит замена (1200 р.) , пошел и купил новый (за 3 т.) . Теперь новым пользуюсь на работе, его приходиться заряжать 1-2 раза в неделю. А старый (дома) приходится заряжать почти каждый день. Я хочу сказать, что нет смысла делать батарею сменной. За время её службы электроника не стоит на месте. Появляются всё более и более совершенные дивайсы.
Чтобы повысить жесткость корпуса, в первую очередь на скручивание, уменьшить вероятность появления скрипов. С технологичностью сборки точно не скажу, где то выигрывают, где то проигрывают.
чтобы ободрать лохов
Маркетинг, также делают двигатели авто- 300 000км и на помойку, никаких ремонтов.
2-3 года смартфону и на помойку. Лохов обдирают так.
1. в чём проявляется "инновационность" Вашего прибора? )
2. одно из преимуществ (возможных) аккумуляторов - не предполагать замену элементов питания - меньше затраты, меньше вероятность поломки.
3. окисление или плохой контакт - большая проблема, особенно во влажной среде (бритьё) - потому решение конструкторов сделать аккамуляторы несъёмными - и понятно, и полезно потребителю.
Резюме - главное, что бы качество прибора Вас устраивало, а замена батарей - о.. . брейтесь безопаской или опаской - и проблем не будет.