Техника
может ли молния попасть в металлический наконечник зонта
Сколько бреда! Дело не в зонтике и его наконечнике. Теоретически это возможно. Но! Как известно любой ток всегда течёт по кратчайшему пути. Гроза это суть есть электричество. А кратчайший путь для попадания молнии это наиывсшая точка вблизи разряда. Потому и строят громоотводы выше защищаемых зданий. . И если гроза застала вас в городе то вероятность попадания в зонтик равна нулю. А вот в чистом поле где нет ничего и вы будете стоять не важно с чем в руках то тут существует самая большая вероятность попадания потому как вы и будете кратчашим путём потому что выше ландшафта.
В городе вероятность крайне мала, но не исключается, а на открытом пространстве, просто обязана!!!
Наведенкой убьёт раньше.
Может. И даже в пластмассовый.
молния всегда ударяет в дураков, не взирая на материал наконечника зонта.
Если по среди поля )
В жызни ВСЁ бывает.
Именно так и бывает частенько, особенно в открытом поле, на голом пространстве
Хоть вероятность и мала ударить может, Главное заблуждение-молния бьёт в высокие предметы. Она чаще бьёт в высокие, но может и в низко расположенные. Даже находясь вблизи стационарного громоотвода нет 100 % гарантии от непопадание. Зона защиты громоотвода -это не зона 100 % гарантии, а зона 98% гарантии
нет конечно, вероятность невелика.
может. и не только

Андрей Шелест
глупые фоты
Если Вы идёте по открытой местности, то есть вероятность попадания в наконечник зонта, т. к. во время грозы идёт дождь.
поэтому кончик нужно залепить синей (!) изолентой =)
да, поэтому и ручка не из металла
Выбирайте себе лучше зонт-трость с металлическим наконечником наверху и деревянной ручкой, во время грозы молния если и ударит в вас то сначала в зонтик, но можете не переживать, вы не умрёте, потому что деревянная ручка и дерево не проводят электричество...... Вы ничего не почувствуете, главное желательно не прикасаться к металлическим частям зонта вот тогда ударит, а через дерево ничего не будет....
Алексей Ковальский
а если ручка пластиковая, тоже не долбанет?