Техника
Почему люди перестали на луну летать?
А им инопланетяне запретили!!
Закончились задачи.
Для первого полёта такая задача была: американцам надо было "отмыться" после того, как первого космонавта запустили не они, а СССР. Соответственно они не считались ни с затратами*, ни с рисками ("Аполлон-13" едва не закончился трагически) . Когда эта задача - первыми ступить на Луну - была успешно решена, ДРУГИХ задач, для которых там понадобился бы именно человек, так по сей день и не появилось. Научные, какие есть, прекрасно решаются автоматами. С куда меньшими затратами и несопоставимо меньшими рисками, практических пока что нет никаких (там нечего добывать/выпускать, и уж всяко рентабельность такой добычи /производства будет нулевой) , - ну и, справшивается, на фига летать?
* Примечание: когда подсчитали ПРИБЫЛЬ, которую американские компании и вся их экономика в целом получили от внедрения разработок лунной программы в "ширпотреб", оказалось, что каждый вложенный в эту программу доллар в итоге окупился пятикратно. Вот что значит, когда серьёзное дело поручают частным компаниям, а не казённым монополистам...
Ну по стоимости - один лунный полет стоит как если бы каждому американцу по средней машине купить. А практической пользы ноль, мало там интересного.
Дорого и бессмысленно !!!Вообще после развала СССР исследование и освоение космоса резко снизилось !!!
больше не рискуют жизнью
Там делать нечего. Ну, слетали разок, поставили галочку, и хватит
А что там делать. Пыль да и только.
Летательные аппараты закончились :))
все таки хорошо, что наши не полетели на Луну, а предоставили это америкозам. Какой удар по их экономике!!!
а вот трансформеров 3 посмотрите и узнаете... там усе сурьезно
Дорогое это удовольствие - летать на Луну! Даже для мощных держав. Экономической пользы от таких полётов почти нет, чисто научный интерес. Удачные эксперименты уже были.
баблосы кончились
топливо для Марса экономят.
дорого наверное, а вообще через пару лет вроде американцы собрались опять отправить астронавтов на луну