Техника
Правильно ли утверждение, что газ в баллоне заполняет весь доступный объем?
Или же он продолжает вести себя как жидкость, когда баллон наполовину пустой/полный?
если мы говорим о СЖАТОМ газе, то утверждение безусловно правильное. .
Если мы говорим о СЖИЖЕНОМ газе, там всё сложнее..
Светлана Акопян
Сжиженом.
Зависит от того, был ли он сжижен. Если не был, то занимает весь объем в любом случае, только давление снижается по мере расхода. А если был сжижен, то занимает часть объема в виде жидкости, а остальной объем - в виде газа. Давление в этом случае остается постоянным. По мере расхода газа, вместо того, чтобы снижать свое давление, он испаряется из жидкости. А когда жидкость испарится полностью - только тогда давление газообразного содержимого начинает снижаться.
Конечно, так и есть!
нет блин, ну а как вы себе это представляете, если не занимает весь обьем? в балоне летают облачка газа, а между ними - вакуум, ппц просто!
Как жидкость, но взвешенное состояние присутствует
Светлана Акопян
Ура, хоть кто-то доходчиво объяснил, без сарказма. Спасибо.
Возьми китайскую прозрачную зажигалку и посмотри.
Вова Потапов
Хотя если её проткнуть, то газ не вытечет, а испарится, значит утверждение правильно.
Правильно: если учитывать жидкую (сжиженную) и газообразную фазы.
Думать о том, что в некоем сосуде есть место без окружающего воздуха - по меньшей мере глупо.
А нафиг он нам нужен? Ваш газ.
да
Правильно
взависимости от давления в баллоне, если газ сжиженный - конечно как жидкость, не надо путать газ и газ, агрегатное состояние вещества или то что является газообразным при нормальных условиях.. . ну я не химик, наверняка, ошибаюсь в определениях, ну а смысл такой.
Ольга Павленко
пары газа над жидкой фазой всё равно занимают весь объём..
да
правильно
Да всё верно!
правильно
Все зависит от ГАЗА и от его агрегатного состояния.
Воздух тоже ГАЗ, и воздух заполняет все пространство вашей комнаты, или у Вас у потолка не чем дышать?)) )
Да правильно газ заполняет весь доступный обьем.
да это утверждение правильное!
не не правильное там присуцтвует газалин!!!
да