Техника
Сверление пропанового баллона с газом
Если я буду сверлить отверстие в пропановом баллоне без давления (остатки газа все же остались внутри но без давления), чтобы залить туда воду есть шанс взлететь на воздух или не?
По правилам перед подобной операцией баллон полагается заполнить водой и слить ее.
В противном случае шанс, что бабахнет, имеется. А уж бабахнет или нет, это как карта ляжет.
Елизавета Чащина (Глухова)
да я и спрашиваю с целью залить его водой
а вентиль вывернуть не судьба?
Елизавета Чащина (Глухова)
Они уже стали частью баллона и окислились
Минзаря Габзалилова
рассверли, но без фанатизма, не касайся железа, бахнет.
Очень опасно.
я автогеном их штук пять уже разрезал,газ спустить и можно делать с ним что хошь.опасно если воздух туда в большом количестве попадет,поэтому проветривать его точно не надо перед резкой.сам пропан без воздуха не горит ни при каких условиях и обстоятельствах опасности ноль
Залей воды и сверли так, чтобы сверло на выходе было под водой.
Неееее, ничо не будет. Под камеру сверлите, пожалуйста. В крайнем случае на ютуб можно будет выложить что-то интересное.
Елизавета Чащина (Глухова)
с таким юмором тебе в одноклассниках поменьше зависать
Главное, слить с баллона всё, что в нём осталось. Иногда бывает какая то жидкость, горючая. Возможно, потому что в ней растворён пропан. После этого спокойно можно резать баллон (обязательно с открытым краном). Максимум, что у меня случалось: вялое горение в месте резки на пару-тройку секунд. Пары пропана, бутана слишком тяжёлые, плотные, что бы впустить воздух внутрь баллона. А когда в баллон попадает воздух, то там просто не чему гореть. Ни взрывоопасной, ни горючей смеси не образуется внутри, только на выходе может появится пламя. Но бурно гореть не будет.
лучше сверлить тупым сверлом и на большой скорости , чтобы нагреться успело
Елизавета Чащина (Глухова)
ещё один стендап-комик