Техника
Замечаю что газ с баллонов горит неровно, а волнами,недавно ездил к знакомой в частный дом она включила газ и он горел
Неровно на современной плите, у меня плита 60 года и тоже горит волнами. Отчего так?
Конфорка газовой плиты горит не от газа, а от газо-воздушной смеси. Именно от правильной настройки воздушного регулятора (диффузора) зависит равномерное горение конфорки.
Просто нужно прочистить жиклёр (форсунку) и отрегулировать подачу воздуха.
Скорее всего, редуктор дурит. Или жиклёр засорён, но это маловероятно.
Обычно это особенность работы редуктора. Который регулирует давление не идеально плавно, а в пределах допуска.
Иногда это связано с условиями работы баллона... Особенно при БОЛЬШОМ расходе газа и половинном или менее остатке газа в баллоне.
Изредка это связано с особенностями конструкции горелки.
Приложенное к вопросу видео значительно улучшило бы точность и полезность вам - ответа.
Что за ерунда...
Пользовался баллоном - все ровно горело - никаких волн...
Кроме РЕДУКТОРА (что написали) - на плите долна быть ФОРСУНКА или ЖИКЛЕР...
Если отверстие не того диаметра - как раз и будет ходить волнами...
========================
Если в дом заходил Обычный газ, а потом поставили баллон - надо МЕНЯТЬ жиклер - ставить с меньшим диаметром
И наоборот с большим диаметром, когда переходите с баллона на обычный
========================
Между плитой и газовым баллоном стоит ещё редуктор , он снижает давление перед
подачей газа в горелку . Вот к нему и надо адресовать все подобные вопросы .
Видимо он плохо работает .
Кажется , это движение воздуга.
Поднеси зажигалку к жопе во время пердежа и он тоже будет гореть пламенем, круто да?