Техника

Можно ли подключить встроенную газовую панель к газ.баллону???

Кто-нибудь,подскажите,можно подключить встроенную газовую панель к обычному газовому баллону? Я живу в селе,газ еще не провели на мою улицу.Встроенная газовая панель мне очень понравилась,она такая аккуратненькая! Занимает мало места,ее легко мыть.Заранее спасибо!
Антон Блинов
Наверняка можно! Даже 100%! Переходник зделать можно, если требуется!?
Олеся Рубейкина
Лучший ответ
Сетевой газ - метан, а баллоный - пропан-бутановая смесь. По правилам, в плите должны быть установлены форсунки рассчитанные на использование этого газа, а на баллоне обязательно должен быть установлен газовый редуктор, соответствующий применяемому газу. Давление газа после редуктора должно соответствовать рабочему для вашей плиты.
Если не хотите взлететь на воздух, то обратитесь к тому кто в этом разбирается и может сделать как положено.
Oleg Staroverov
а чем отличается подключение встроенной панели от подключения плиты? Ничем.
Насколько я помню, в инструкциях к газовым плитам всегда идёт речь об установке сменных форсунок в этом случае. По причине, указанной Борисом-А-Б.
Чихару Хинеку
Теплотворность и температура при горении баллонного газа выше.
При покупке согласуйте с продавцом!!! !
Дмитрий Пенкин
МОЖНО ========== только нужно будет докупить ещё редуктор для баллона и смело подключаете плиту к вашему баллону ===== то есть ------баллон с газом -------редуктор -------шланг -------газовая плита
Конечно можно! И не сложно это вовсе.
Редуктор и всё такое это кончно хорошо. В комплекте с плитой обычно идут сменные сопла и они пригодятся точно, то есть придётся их менять.. . Без этого просто плохо гореть будет.. . и уж точно никуда вы не взлетите. Т. е будет дико коптить. Сопло (фарсунка, жиклёр) для балонного газа обычно меньшего диаметра, прям дырочка совсем малюсенькая.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли поставить редуктор БПО 5-4 (с манометром) на плиту ?