Техника

Какой по вашему мнению самый лучший магнитофон?

Из бытовых- акаи-646 и 747 ДБХ.
Обосновываю.
ЛПМ с электронной стабилизацией натяга ленты. делающей её износ миниальным. соблюдая при этом её нормальное прилегание к головкам и щадя при перемотке.
Обеспечивается минимальный коэффициент детонации.
Система динамического подмагничивания. позволяющая добиться самой лучшей отдачи ленты.
Автоматическая система подстройки подмагничивания под конкретную ленту.
Система компандирования звука ДБХ позволяет добиться динамичекского диаппазона, 86Дб при четырёхдорожечной записи. ДБХ этих магнитофонов может работать также в Долби-А.
Износоустойчивые монокристаллические головки, обеспечивающие, наряду с конструкцией ЛПМ колоссальный неубиваемый безобслуживаемый ресурс работы - около 30 000 часов. При этом головки эти дают небольшой коэффициент гармоник, незаметно превышающий уровень таковых для пермаллоевых ( в отличие от неудачных пресс-феритовых разработок СОНИ и очень маложивущих пермаллоевых БОГЕН, устанавливавшихся на ПИОНЕРАХ в частности). .
Это к моменту создания последних аналоговых магнитофонов несомненно лучший в мире бытовой со сквозным каналом.
Из более ранних- лидеры - ТАНДБЕГИ, которые имели эффективную систему перекрёстного подмагничивания КРОСС-ФИЛД (записывающая головка их состояла из 2 частей, вторая часть подводилась к ленте с другой сторны, таким образом "промагничивая ленту насквозь", что позволяло добиться куда более высокго качества записи. Но КРОСС-ФИЛД очень капризная в механическом отношении система. поэтому при дальнейшем развитии техники магнитной лены применение нашла только в профессиональной аппаратуре наивысшего класса, но из-за капризности своей не получившая распосторанения
Темиржан Фаузетдинов
Лучший ответ
Темиржан Фаузетдинов Извиняюсь за ошибку. Следует читать ТАНДБЕРГИ. Система кроссфилд применялась и на отдельных АКАЯХ времён расцвета тандбергов. но в тот момент акаи резко проигрывали по показателям ТАНДБЕРГАМ и многим другим магнитофонам
Электроника ТА-003
Конечно, "Комета".
Ксения Якуб
Самый прочный и надёжный, по крайней мере- бортовой самописец, именуемый в народе "чёрный ящик", работает по проинципу магнитной записи, в том числе, в аналоговом виде - переговоров экипажа.. .

Vitalii Mukomolov
Ксения Якуб Здорово.
На космических бортах писали на проволоку.
Ксения Якуб Здорово.
Днiпро
Аnastasiya Мanaenko
Цели/задачи?? ?
Для всего есть "лучший" вариант!
Ю.
Юлия .
DAT - Магнитофоны . Писали на кассету видео-8 . Параметры выше СД !!!
Наталья Глита
Олимп - 006
pioner