Техника

самый хороший бытовой ЛАМПОВЫЙ ПРИЁМНИК СССР по Вашему мнению? Почему так считаете?

Из массовых http://radiotehnika.audio/index/radiotehnika_riga_t_689/0-127
всеволновый с 16 метров rigat689 «Rīga T689» - один из лучших советских радиоприемников первых послевоенных лет. Особенно примечательно наличие растянутых диапазонов 16 и 19 метров. В приемнике имеется оптический индикатор, большой громкоговоритель, 4 ступени регулировки тона, кроме ручной, есть и автоматическая регулировка громкости. Если не вставлен штепсель антенны, пружинный контакт соединяет антенный вход с сетью, подключая ее в качестве антенны.

показушные штучные экземпляры http://hammarlund.ru/Abhandlung/bf2.htm Беларусь, Беларусь -50, Беларусь-13, Беларусь-12, явилась дальнейшим усовершенствованием BLAUPUKT 8W79. Имела растянутые диаппазоны (были и с 13м), громадный 30 см динамик звуком от 30 гц.

Интересно отметить ещё Ригу-10, с динамиком подобным Беларуси, но в серию шёл кастированный вариант с 25 метров, с 16 метров крайне редки и рассматривть её как самый лучший приёмник необъективно, к сожалению, поэтому.

Массовые более поздние Ригонда, имела гениальное решение НЕДОКУМЕНТИРОВАННОЕ, позволявшее на серийный приёмник принимать запрёщённый для простых граждан19-16 м ( нажатием одновременно кнопок КВ-1 и КВ-2).Поздне конструктора прибалта свободолюбивого посадили (наладил подпольное производство КВ конверторов), отсидев эмигрировал и работал на Грюндике
Вадим Гайсин
Лучший ответ
ОКТАВА очень ценились
ВЭФ-Радио. Был у меня такой. Добрая машина. Есть и до сих пор рабочий "Казахстан", но он не бытовой.
у меня была только радиола "Рекорд 311" .ничего особенного или хорошего сказать о ней не могу.
Азиза Бекова
Спидола - 240.

=)
///doc /// не ламповый
Р-250 военпром
Игорь Атаманюк
Симфония 002, Вега 003
Таня Кокомова
Моё мнение, чем старее тем лучше. Все равно ничего путного сейчас на этих динозаврах не услышишь. Это надо понимать своеобразное коллекционирование? Видел радиоприёмник аж 1934 года акл-34 вроде.
Ольга Antonova
"Урал" - до сих пор пашет