Вот у меня на аватарке 2 отличных пива: английский шоколадный стаут и бельгийский эль.
Оба стоят порядка 150р за 0.5л здесь. И раза в 3 дешевле на своей родине.
Что мне непонятно, так это почему у нас в России с роду не было хорошего пива в массовой продаже?
Неужто есть такие непознаные пивоварные секреты что мы не знаем и не можем повторить?
Или неужто не найдётся покупателя на хороший продукт?
Ведь я и другие люди платят за импорт втридорога.
Инетересно толковое объяснение в чём тут подвох?
Техника
Хорошее пиво
Пиво и у нас делают неплохое, только в небольших количествах, и не везде. А секрет низкого качества объясняется очень просто: МИНИМУМ ВЛОЖЕНИЙ, МАКСИМУМ ПРИБЫЛИ. Для хорошего пива, помимо рецептуры нужно ещё и время. Куда проще разбодяжить концентрат. Быстро, и затраты минимальные, а пипла глотает же это пойло, чего производителю переживать. Вот когда откажутся приобретать это "пиво", тогда и задумаются о качестве.
Есть такое понятие - секреты рецепта передающиеся из поколения в поколение и у них это соблюдается!
надо торговать... покупать бешевле продавать дороже.. .
чем больше товара тем меньше эго цына и наоборот!!! !
хорошего пива в нас мало (так ведь) ----->оно будет дорогим
У нас в основном варят одну рисовую бодягу, напичкав химией и называют это "пивом". Рынок жестко поделен между несколькими крупными компаниями (емнип всего 3 сейчас осталось) , которые потихоньку "тянут одеяло" то в одну, то в другую сторону. Периодически появлялись небольшие частные пивоварни, делавшие более-менее приличное пиво, но после раскрутки их быстро скупали и прекращали выпуск, дабы хорошая продукция не портила продажи г-на.
Подобная же ситуация абсолютно во всем (мясная, молочная и другая промышленность) . Делают дармовую продукцию и продают за дорого.
Сейчас знаю только два варианта более-менее качественного пива - хейникен и богемия.
ПС: как же наши испоганили гролш ((((((