Техника
Срочно нужна помощь сгорел кондесатор на автомогнитоле
перепутали +с- кодесатор стоит 2200цF 25V можно ли поставить ниже таких найти немогу или чем можно заменить за что он вообще там отвечает ?
Скорее всего это фильтровой конденсатор по питанию, в принципе тогда можно и меньший по емкости поставить. По напряжению надо не меньше чем у Вас был, т. е. 25 В.
Может быть вариант, конечно, что он стоит в усилителе, если магнитола старого выпуска - тоже можно уменьшить по емкости, но не по напряжению.
Все это приводит, как правило, к ухудшению качества сигнала, но не к потере рабоспособности.
Запаяйте, включите, заведите машину, и прослушайте знакомые Вам мелодии для оценки - насколько изменилось качество сигнала. И после этого принимайте окончательное решение о срочности поисков требуемого номинала. Удачи!
а всё остальное живо?
разве проблема найти штатный номинал?
Можно поставить больше
Нужен!
Нужно смотреть на размер конденсатора, если позволяют размеры (место установки) , то можно поставить 2200 мкф 50В. Ниже номиналы ставить не желательно т. е. вместо 2200 не желательно ставить например 1000 мкф (хотя и возможно, но хуже будет качество фильтрации, или если это разделительный то будут резаться более низкие частоты в динамике) . А вот вольтаж уменьшать категорически нельзя т. е. если стоит 25В то можно или столько же, либо больше. Так напряжение штатное в автомобиле около 14В, а пики могут достигать 20-25 В, и если напряжение на которое расчитан кондер будет ниже - он будет пробит!!!. Скорее всего кондер стоит для фильтрации питания, или как разделительный на динамики автомобиля. Все зависит от марки магнитолы
Конденсатор-легкий жанр
Смотри выходную микр
скорее всего мс работает в режиме класса Н и емкость именно этого номинала необходима, мала емкость, будет захлебываться на пиках, больше можно, но только следующено номинала, т. е 3300 мкф, по питанию тянет и 16 вольтовая, только если нет проблем с генератором
Брать конденсатор с напряжением ниже 25 В нельзя. Ставить емкость ниже 2200 мкФ можно, но очень нежелательно. Можешь поставить два паралельно конденсатора по 1000 мкФ и получить эквивалентную емкость 2000 мкф. Конденсатор стоит или по питанию и уменьшает помехи от бортовой сети или в качестве разделительного между выходом унч и колонкой и тогда от его емкости зависит передача низких частот.