Техника

Срочно нужна помощь

Недавно купил датчик движения и никак не могу рахобраться че куда подключать!!Раньше текого не встречал!!Модель st-901b!Есть такие клеммы (их почему-то 4) +12V ,GRND,ALARM и TAMPER/Объясните пожалуйста че куда подключать!!
Питание, естесственно на 12В и GRND. Выход датчика (иногда его еще называют ПЦН) снимается с контактов ALARM и GRND. TAMPER и GRND используется как антисаботажный, т. е на вскрытие корпуса.
А вообще, действительно обычно в них 5 или 6 контактов.
Впрочем все это можно проверить подав питание на 12В и GRND, а контакты реле (ALARM и GRND) прозвонить тестором (мультиметром) в режиме измерения сопротивления.
Саида Наралиева
Лучший ответ
+12 вольт питание датчика
grnd земля, общий провод датчика к оторому подключается все что имеет минус в питане
alarm переводится вроде как часы, возможно используется дял синхонизации или снятия показаний с датчика
tamper не знаю.
в общем сделай так:
+12 v и grnd подключаем:
к 12 плюсовой контакт, общий к -12 вольт.
alarm +grnd :
общий провод с прибора снятия данных с датчика на общий провод датчика. а провод снятия на датчик.
если нету на регистрирующем приборе общего провода, присоедини к корпусу. обычно корпус это общий, но ели нету ни на датчике ни на регистраторе то не нужен общий.
если не показывает попробуй на темпер гнездо, то есть питание включить и не напутать. а там уже не так страшно.
если боишся сжеч что либо, потрогай аларм и тампер, если не щиплет палец когда держишся за общий то подключай любое.
если одно шелкнет тебя то его и не надо.
Раиса Раиса
+12V - это "+" питания, GRND - это общая шина и одновременно "-" питания, ALARM - тут появится сигнал срабатывания датчика (относительно общей шины) , TAMPER - тут появится сигнал при попытке вскрыть корпус датчика (можно не использовать) . У датчика наверное нет антисаботажной зоны
Grom Grad