Техника
Срочно необходима помощь...Нужны способы защиты от инфразвука...Любые...
С каждым днем все хуже...Точно знаю что это инфразвук, все симптомы на лицо, но не знаю ни откуда он идет, ни как от него защитится... "В конце 60-х годов французский исследователь Гавро обнаружил, что инфразвук определенных частот может вызвать у человека тревожность и беспокойство. Исследования биологического действия инфразвука на организм показали, что человеческий организм высокочувствителен к инфразвуку. Воздействие его происходит не только через слуховой анализатор, но и через механорецепторы кожи. Возникающие под воздействием инфразвука, нервные импульсы нарушают согласованную работу различных отделов нервной системы, что может проявляться головокружением, болями в животе, тошнотой, затрудненным дыханием, чувством страха, при более интенсивном и продолжительном воздействии - кашлем, удушьем, нарушением психики. Инфразвуковые колебания даже небольшой интенсивности вызывают тошноту и звон в ушах, уменьшают остроту зрения. Колебания средней интенсивности могут стать причиной расстройства пищеварения, сердечно-сосудистой, дыхательной систем, нарушения психики с самыми неожиданными последствиями. Инфразвук высокой интенсивности, влекущий за собой резонанс, из-за совпадения частот колебаний внутренних органов и инфразвука, приводит к нарушению работы практически всех внутренних органов, возможен смертельный исход из-за остановки сердца, или разрыва кровеносных сосудов; Собственные (резонансные) частоты некоторых частей тела человека. • 20-30 Гц (резонанс головы) • 40-100 Гц (резонанс глаз) • 0.5-13 Гц (резонанс вестибулярного аппарата) • 4-6 Гц (резонанс сердца) • 2-3 Гц (резонанс желудка) • 2-4 Гц (резонанс кишечника) • 6-8 Гц (резонанс почек) • 2-5 Гц (резонанс рук) Особенности: малое поглощение эн., значит, распространяется на значительные расстояния. Источники инфразвука: оборудование, которое работает с частотой циклов менее 20 в секунду. Вредное воздействие: действует на центр. нервную систему (страх, тревога, покачивание, т.д.) Опасность для человека Диапазон инфразвуковых колебаний совпадает с внутренней частотой отдельных органов человека (6-8 Гц), следовательно, из-за резонанса могут возникнуть тяжелые последствия. Увеличение звукового давления до 150 дБА приводит к изменению пищеварительных функций и сердечному ритму. Возможна потеря слуха и зрения. " И т.д.
Вообще-то, мощные инфразвуковые колебания в быту - вещь весьма редкая, и перед тем, как от них защищаться, неплохо было бы убедиться в их наличии. :-)))))
НЧ - динамик с осциллографом - прекрасный детектор инфразвуковых колебаний от 1-2 Гц и выше.
Бюджетной защиты от инфразвука нет.
Ольга Шарапова
Понимаю, меня самого это удивило...Но просто симптомы случайно навели меня на мысль что это может быть это...Уж слишком все сходится...И сейчас я начинаю потихоньку разбираться что, как и почему...И я не сомневаюсь что это действие и в правду действие инфразвука, но возможно мне удастся устранить его источники самостоятельно...Хотя в любом случае приборы бы не помешали, только вопрос, где их достать-то?...
Жека Гоев
нипонял как НЧ-динамик с осциллографом могут быть прекрасными детектором??? Это если только динамик будет как микрофон работать, ну динамики тем более мощные являются плохими микрофонами. Фигня это все, бред. Есть другие способы.
Елена Вельможная
Я написала это обращение, надеясь на помощь специалистов. В Минздраве сказали, нужна судебно-медицинская экспертиза состояния здоровья. Я удивилась, почему надо доказывать состояние здоровья в суде? В медицине не значится бытовая вибрационная болезнь, даже теперь профессиональная . В институте Экологии, сказали, что сейчас не занимаются этим, а только предприятиями. И сказали - надо добиваться проверки не только нашего дома, а и близлежащих построек. В Москве есть независимая экспертиза, в Иркутске нет. Люди болеют, а у них нет экспертизы. Буду доказывать в суде с адвокатом, заявление подала. В доме нарушена изоляция от электромагнитных волн, нарушена заземление и всё идёт на дом. И никто не хочет заниматься защитой жителей от вредных воздействий вибрации.
У тебя параноя налицо. Компутер работает, как раз в области высоких частот. Самый низкий, порядка 400 кгц - это блок питания. Но это не инфразвук, а ультразвук.
А колонки работают в области звуковых частот. По твоей теории и человеческий голос (диапазон 500 - 8000 гц) тебя в могилу загонит
Тебе к психиатру нуна обратится
Ольга Шарапова
Ну во 1х, спасибо за просвещение, во 2х, я про свой диагноз говорил выше но раз так, тогда сойдемся на том что у меня "параноидальная шизофрения", а такое тоже есть, и потому пойду почитаю свой справочник врача психиатра, авось симптомы подтвердятся в 3х, завтра пойду записываться на прием к психиатру, а в 4х, я только предположил, но не утвердил...
Держать в руке зажигалку и чиркать раз 5-10 мин. От всех внешних болезней. А возбуждение в том числе от радиотехники ослабляется изменением ёмкости нервной системы. Между пальцев зажми 10 копеек или ту же зажигалку никелированную лучше. Указательним и большим. Поможет напишешь? Кстати ,,расклинивает,, - для сна любимая музыка.
Ольга Шарапова
Чтож, благодарю, попробую...Если выйдет напишу...И музыка не помогла...У меня ощущение что все это идет от компьютеров, и прочей техники...И через колонки в том числе...По моему мне нужно выбросить все подобную технику из дома...Только вот беда-то, я не один живу...
Александр Батеев
Колонки-да.Смотря какой фирмы.Там и ультразвук есть-кости в порошок превращает.Выкидывать не надо.Это страшный путь т.к. вопросы будут.Искра даёт перемещение т.е.временный сбой вредных воздействй.К электродинамике движущихся тел-работа есть такая.
переехать в другое место жить
Ольга Шарапова
А если это не возможно?...
Коля Пурцакин
Инфразвук проникает сквозь любые барьеры, заэкранироваться от него невозможно. Только удалиться.
Если это Вам не кажется (что тоже возможно), а так и есть, опросите соседей.
Может быть, вы принимаете за инфразвук работу вытяжки или кондицонера в супермаркете.
Это неприятно, но совершенно не опасно.
Доброй ночи!
Это неприятно, но совершенно не опасно.
Доброй ночи!
Переехать или сменить место работы - единственный выход. Инфразвук могут генерировать не только спец. устройства, но и какие-нибудь промышленные механизмы, ж/д, поезда метро, трасса недалеко от дома и даже некоторые животные (благо, бегемоты у нас не водятся : ) Если нет возможности перехать, покрой стены звукопоглощающими матрериалами.
P.S. Ты наверное параноик. И вообще, многабукаф : )
Ольга Шарапова
Ну переехать отпадает, и по моему я догадываюсь что это может быть...Насчет звукопоглощающих материалов возьму на заметку...
P.S. И не правда, не угадали, я - шизофреник...) Плюс страдаю графоманией...)
нервы лечите. когда у нас два месяца подряд под окном весь осенний световой день бульдозеры стояеку строил, мне тоже показалось дом ходуном ходит. но когда они все же перестали, у ему все же тряслось все, так что это нервы. еще раз - идите к невропатологу сначала, если вы осознаете болезнь то вы не псих а лишь невротик, у вас пока еще невроз а н епсихиз, ипохондрия и психосоматика, сами себе внушили. дышите глубже и чаще улыбайтесь
Основными методами и средствами защиты от инфразвука являются:
изменение режима работы технологического оборудования – увеличение его быстроходности с тем, чтобы основная частота следования силовых импульсов лежала за пределами инфразвукового диапазона;
снижение интенсивности аэродинамических процессов: ограничение скоростей движения транспорта, снижение скоростей истечения жидкостей;
глушители интерференционного типа;
рациональный режим труда и отдыха;
использование средств индивидуальной защиты (противошумы, специальные пояса и др.).
глушители интерференционного типа;
рациональный режим труда и отдыха;
посмотри видео утопиа шоу, у него была такая проблема, он слышал звук только дома, а другие не слышали, в итоге проблемой был вроде холодильник(не точно)
Попала в ту же ситуацию. Могу подтвердить, это не паранойя и не шизофрения, действительно под воздействием инфразвука очень худо. Симптомы схожие с описанными автором поста. Мучаюсь уже полгода. наличие инфразвука в квартире на уровне от 60 до 48 Дб на разных частотах установлено, а вот источник - нет. Удивительно, но по санитарным нормам, оказывается, не вредно и 75 Дб. Не знаю только, учитывает ли этот СанПин постоянное проживание в таких условиях. Сомневаюсь, что можно протянуть долго, у меня и при 60 единственное желание как можно меньше времени проводить дома. Роспотребнадзор в Петербурге вообще о таком не слышал. У них даже оборудования для замера инфразвука и ультразвука нет. Вызывала акустика из частной лаборатории. Да что толку. Разве что убедилась, что не могу уснуть, голова болит, тошнит, знобит, зрение мутится, сердце колотится, пальцы немеют и прочее не от шизофрении.
Наталья Щенникова
А вы не подскажете, где вы нашли этого частого акустика, очень нужно, инфразвук появился год и девять месяцев назад, прошла все инстанции, живу одной ногой дома, одной на улице.
у самого такая же хрень, прибор Баланс (Институт медико-экологических технологий (ИМЭТ), г. Москва.)
http://www.finer.ru/podg/content/pribor-balans.html
Вы нашли как спастись от инфразвука?
В наше время страдают от инфразвука уже многие и всё чаще. У многих людей очень низкий болевой порог. Но самое страшное, врачи не признают пациентов с такими симптомами, и отправляют к неврологу или психиатру, считая людей психически нездоровыми. Мне трое врачей кричали, что я всё придумываю, обманываю, сочиняю, и что психиатр сделал бы вывод. Неврологи назначают антидепрессанты, а как они могут помочь? Никак! я уже больше года сильно мучаюсь, написала во все инстанции, Роспотребнадзор занижает данные проверок. У меня все симптомы, горит под кожей рук, дрожат все органы внутри, дрожь в мышцах рук и ног, и, как сказала невролог, у меня лопаются сосуды в мышцах ног. Уйти из квартиры некуда, переехать не так просто, не факт, что купишь за эти деньги такое же жильё, да и нельзя заниматься продажей в таком состоянии. Надо заставить местные власти устранить инфразвук (вибрацию в доме). Только вот как их заставить? КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ? ( Нина Петровна 89140097688 Иркутская область.)
Oasis 9
Кстати, всё чаще мучаются от инфразвука в квартирах пяти и четырёхэтажных панельных хрущёвках, как я.
Наталья Щенникова
Да, в кирпичной пятиэтажной хрущевке, началось после ремонта соседей снизу 6 января 2022 года и не устранено до сих пор. Уже год и 9 месяцев этого ада. Роспотребнадзор не только не занижает уровень этого инфразвука, он его даже не замеряет от слова вообще. Все: полиция, Роспотребнадзор, жилищная инспекция, прокуратура, Управляющая компания и кто там ещё, бессильны перед этими подонками. Они дверь не открывают, полиции не боятся или проплатили. Ищу частного эксперта. И таких в Туле пока нет. Сплю только сидя, лёжа не могу, на сердце действует. Ночью вскакиваю, всё внутри трясется от этого, бегу на улицу. Слепла даже. А как вы заставили Роспотребнадзор замерять у вас уровень инфразвука не зная источника? Поделитесь пожалуйста.