Техника

Срочно необходима помощь...Нужны способы защиты от инфразвука...Любые...

С каждым днем все хуже...Точно знаю что это инфразвук, все симптомы на лицо, но не знаю ни откуда он идет, ни как от него защитится... "В конце 60-х годов французский исследователь Гавро обнаружил, что инфразвук определенных частот может вызвать у человека тревожность и беспокойство. Исследования биологического действия инфразвука на организм показали, что человеческий организм высокочувствителен к инфразвуку. Воздействие его происходит не только через слуховой анализатор, но и через механорецепторы кожи. Возникающие под воздействием инфразвука, нервные импульсы нарушают согласованную работу различных отделов нервной системы, что может проявляться головокружением, болями в животе, тошнотой, затрудненным дыханием, чувством страха, при более интенсивном и продолжительном воздействии - кашлем, удушьем, нарушением психики. Инфразвуковые колебания даже небольшой интенсивности вызывают тошноту и звон в ушах, уменьшают остроту зрения. Колебания средней интенсивности могут стать причиной расстройства пищеварения, сердечно-сосудистой, дыхательной систем, нарушения психики с самыми неожиданными последствиями. Инфразвук высокой интенсивности, влекущий за собой резонанс, из-за совпадения частот колебаний внутренних органов и инфразвука, приводит к нарушению работы практически всех внутренних органов, возможен смертельный исход из-за остановки сердца, или разрыва кровеносных сосудов; Собственные (резонансные) частоты некоторых частей тела человека. • 20-30 Гц (резонанс головы) • 40-100 Гц (резонанс глаз) • 0.5-13 Гц (резонанс вестибулярного аппарата) • 4-6 Гц (резонанс сердца) • 2-3 Гц (резонанс желудка) • 2-4 Гц (резонанс кишечника) • 6-8 Гц (резонанс почек) • 2-5 Гц (резонанс рук) Особенности: малое поглощение эн., значит, распространяется на значительные расстояния. Источники инфразвука: оборудование, которое работает с частотой циклов менее 20 в секунду. Вредное воздействие: действует на центр. нервную систему (страх, тревога, покачивание, т.д.) Опасность для человека Диапазон инфразвуковых колебаний совпадает с внутренней частотой отдельных органов человека (6-8 Гц), следовательно, из-за резонанса могут возникнуть тяжелые последствия. Увеличение звукового давления до 150 дБА приводит к изменению пищеварительных функций и сердечному ритму. Возможна потеря слуха и зрения. " И т.д.
Вообще-то, мощные инфразвуковые колебания в быту - вещь весьма редкая, и перед тем, как от них защищаться, неплохо было бы убедиться в их наличии. :-)))))
НЧ - динамик с осциллографом - прекрасный детектор инфразвуковых колебаний от 1-2 Гц и выше.
Бюджетной защиты от инфразвука нет.
Ёрик Краснов
Лучший ответ
Ольга Шарапова Понимаю, меня самого это удивило...Но просто симптомы случайно навели меня на мысль что это может быть это...Уж слишком все сходится...И сейчас я начинаю потихоньку разбираться что, как и почему...И я не сомневаюсь что это действие и в правду действие инфразвука, но возможно мне удастся устранить его источники самостоятельно...Хотя в любом случае приборы бы не помешали, только вопрос, где их достать-то?...
Жека Гоев нипонял как НЧ-динамик с осциллографом могут быть прекрасными детектором??? Это если только динамик будет как микрофон работать, ну динамики тем более мощные являются плохими микрофонами. Фигня это все, бред. Есть другие способы.
Елена Вельможная Я написала это обращение, надеясь на помощь специалистов. В Минздраве сказали, нужна судебно-медицинская экспертиза состояния здоровья. Я удивилась, почему надо доказывать состояние здоровья в суде? В медицине не значится бытовая вибрационная болезнь, даже теперь профессиональная . В институте Экологии, сказали, что сейчас не занимаются этим, а только предприятиями. И сказали - надо добиваться проверки не только нашего дома, а и близлежащих построек. В Москве есть независимая экспертиза, в Иркутске нет. Люди болеют, а у них нет экспертизы. Буду доказывать в суде с адвокатом, заявление подала. В доме нарушена изоляция от электромагнитных волн, нарушена заземление и всё идёт на дом. И никто не хочет заниматься защитой жителей от вредных воздействий вибрации.
У тебя параноя налицо. Компутер работает, как раз в области высоких частот. Самый низкий, порядка 400 кгц - это блок питания. Но это не инфразвук, а ультразвук.
А колонки работают в области звуковых частот. По твоей теории и человеческий голос (диапазон 500 - 8000 гц) тебя в могилу загонит
Тебе к психиатру нуна обратится
Ольга Шарапова Ну во 1х, спасибо за просвещение, во 2х, я про свой диагноз говорил выше но раз так, тогда сойдемся на том что у меня "параноидальная шизофрения", а такое тоже есть, и потому пойду почитаю свой справочник врача психиатра, авось симптомы подтвердятся в 3х, завтра пойду записываться на прием к психиатру, а в 4х, я только предположил, но не утвердил...
Держать в руке зажигалку и чиркать раз 5-10 мин. От всех внешних болезней. А возбуждение в том числе от радиотехники ослабляется изменением ёмкости нервной системы. Между пальцев зажми 10 копеек или ту же зажигалку никелированную лучше. Указательним и большим. Поможет напишешь? Кстати ,,расклинивает,, - для сна любимая музыка.
Ольга Шарапова Чтож, благодарю, попробую...Если выйдет напишу...И музыка не помогла...У меня ощущение что все это идет от компьютеров, и прочей техники...И через колонки в том числе...По моему мне нужно выбросить все подобную технику из дома...Только вот беда-то, я не один живу...
Александр Батеев Колонки-да.Смотря какой фирмы.Там и ультразвук есть-кости в порошок превращает.Выкидывать не надо.Это страшный путь т.к. вопросы будут.Искра даёт перемещение т.е.временный сбой вредных воздействй.К электродинамике движущихся тел-работа есть такая.
переехать в другое место жить
Коля Пурцакин
Ольга Шарапова А если это не возможно?...
Коля Пурцакин Инфразвук проникает сквозь любые барьеры, заэкранироваться от него невозможно. Только удалиться.
Если это Вам не кажется (что тоже возможно), а так и есть, опросите соседей.
Может быть, вы принимаете за инфразвук работу вытяжки или кондицонера в супермаркете.
Это неприятно, но совершенно не опасно.
Доброй ночи!
Переехать или сменить место работы - единственный выход. Инфразвук могут генерировать не только спец. устройства, но и какие-нибудь промышленные механизмы, ж/д, поезда метро, трасса недалеко от дома и даже некоторые животные (благо, бегемоты у нас не водятся : ) Если нет возможности перехать, покрой стены звукопоглощающими матрериалами.

P.S. Ты наверное параноик. И вообще, многабукаф : )
Ольга Шарапова Ну переехать отпадает, и по моему я догадываюсь что это может быть...Насчет звукопоглощающих материалов возьму на заметку...

P.S. И не правда, не угадали, я - шизофреник...) Плюс страдаю графоманией...)
нервы лечите. когда у нас два месяца подряд под окном весь осенний световой день бульдозеры стояеку строил, мне тоже показалось дом ходуном ходит. но когда они все же перестали, у ему все же тряслось все, так что это нервы. еще раз - идите к невропатологу сначала, если вы осознаете болезнь то вы не псих а лишь невротик, у вас пока еще невроз а н епсихиз, ипохондрия и психосоматика, сами себе внушили. дышите глубже и чаще улыбайтесь
Анна Набока
Основными методами и средствами защиты от инфразвука являются:

изменение режима работы технологического оборудования – увеличение его быстроходности с тем, чтобы основная частота следования силовых импульсов лежала за пределами инфразвукового диапазона;
снижение интенсивности аэродинамических процессов: ограничение скоростей движения транспорта, снижение скоростей истечения жидкостей;
глушители интерференционного типа;
рациональный режим труда и отдыха;
использование средств индивидуальной защиты (противошумы, специальные пояса и др.).
посмотри видео утопиа шоу, у него была такая проблема, он слышал звук только дома, а другие не слышали, в итоге проблемой был вроде холодильник(не точно)
Попала в ту же ситуацию. Могу подтвердить, это не паранойя и не шизофрения, действительно под воздействием инфразвука очень худо. Симптомы схожие с описанными автором поста. Мучаюсь уже полгода. наличие инфразвука в квартире на уровне от 60 до 48 Дб на разных частотах установлено, а вот источник - нет. Удивительно, но по санитарным нормам, оказывается, не вредно и 75 Дб. Не знаю только, учитывает ли этот СанПин постоянное проживание в таких условиях. Сомневаюсь, что можно протянуть долго, у меня и при 60 единственное желание как можно меньше времени проводить дома. Роспотребнадзор в Петербурге вообще о таком не слышал. У них даже оборудования для замера инфразвука и ультразвука нет. Вызывала акустика из частной лаборатории. Да что толку. Разве что убедилась, что не могу уснуть, голова болит, тошнит, знобит, зрение мутится, сердце колотится, пальцы немеют и прочее не от шизофрении.
Наталья Щенникова А вы не подскажете, где вы нашли этого частого акустика, очень нужно, инфразвук появился год и девять месяцев назад, прошла все инстанции, живу одной ногой дома, одной на улице.
у самого такая же хрень, прибор Баланс (Институт медико-экологических технологий (ИМЭТ), г. Москва.)
http://www.finer.ru/podg/content/pribor-balans.html
Jasorat Ansori
Вы нашли как спастись от инфразвука?
В наше время страдают от инфразвука уже многие и всё чаще. У многих людей очень низкий болевой порог. Но самое страшное, врачи не признают пациентов с такими симптомами, и отправляют к неврологу или психиатру, считая людей психически нездоровыми. Мне трое врачей кричали, что я всё придумываю, обманываю, сочиняю, и что психиатр сделал бы вывод. Неврологи назначают антидепрессанты, а как они могут помочь? Никак! я уже больше года сильно мучаюсь, написала во все инстанции, Роспотребнадзор занижает данные проверок. У меня все симптомы, горит под кожей рук, дрожат все органы внутри, дрожь в мышцах рук и ног, и, как сказала невролог, у меня лопаются сосуды в мышцах ног. Уйти из квартиры некуда, переехать не так просто, не факт, что купишь за эти деньги такое же жильё, да и нельзя заниматься продажей в таком состоянии. Надо заставить местные власти устранить инфразвук (вибрацию в доме). Только вот как их заставить? КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ? ( Нина Петровна 89140097688 Иркутская область.)
Oasis 9
Oasis 9 Кстати, всё чаще мучаются от инфразвука в квартирах пяти и четырёхэтажных панельных хрущёвках, как я.
Наталья Щенникова Да, в кирпичной пятиэтажной хрущевке, началось после ремонта соседей снизу 6 января 2022 года и не устранено до сих пор. Уже год и 9 месяцев этого ада. Роспотребнадзор не только не занижает уровень этого инфразвука, он его даже не замеряет от слова вообще. Все: полиция, Роспотребнадзор, жилищная инспекция, прокуратура, Управляющая компания и кто там ещё, бессильны перед этими подонками. Они дверь не открывают, полиции не боятся или проплатили. Ищу частного эксперта. И таких в Туле пока нет. Сплю только сидя, лёжа не могу, на сердце действует. Ночью вскакиваю, всё внутри трясется от этого, бегу на улицу. Слепла даже. А как вы заставили Роспотребнадзор замерять у вас уровень инфразвука не зная источника? Поделитесь пожалуйста.