Техника
помощь нужна радиотехники!
поступило задание от одного влиятельного человека, найти жучка (прослушку) у него в кабинете. жучок конечно там есть или нет достоверно не известно, просто он подозревает, дело в том что у него врагов больше чем друзей, и уже второе неделя колонки компьютерного стола шипит, я сам там еще не был, вопрос, как можно найти жучка если нету у меня нужного прибора? если враги установили любительского жучка я бы без проблем нашел бы его, с помощью обычного радиоприемника ( ну 87-108 МГц ), помогите пожалуйста, задание интересное и очень важное!
сука, мы же договаривались никому не говорить!! !
уволен.
перестрой китайский сканерный фм приемник за 100 рублей так чтобы принимал от 108 до 130 мегагерц, (растяни контур гетеродина) простые жучки часто работают там,)))
Валерия Касьянова
пожалуй так и сделаю спасибо!
Не может быть! Влиятельный человек доверяет успех своего Бизнеса дилетанту?
Для решения этой задачи есть другие структуры. Пусть заплатит им и Профи помогут. Вы даже не представляете себе, КАКИМИ способами можно снимать информацию! И вовсе не по Радио. Я сама знаю восемь способов, а профессионал гораздо больше. И, кстати, закладок может быть и две и три.. . Для надёжности. А Вы об этом и не подумали...
Валерия Касьянова
здравствуйте спасибо за ответы, я сам радиолюбитель, и собираю простые жучки нууу для некоторых задач пойдет. Я ИП, занимаюсь установками П/О сигнализацией видеонаб и т.д. А этот человек мне доверяет и он мне не безразличен
Обычно поверхностный поиск производят индикатором поля, который показывает мощность излучения в широкой полосе частот от 0.1МГц до СВЧ. При этом не надо гадать на какой частоте работает закладка. А далее уже сканирующим приёмником смотрят что там конкретно идёт в эфир. Закладки на 87-108 МГц делают дилетанты, и палятся такие закладки на раз.
Даже такая проверка не даёт 100% результат. Закладка может писать разговор во флеш память, а в определённые моменты скидывать записанное в эфир в кодированном виде.
Erni Miksonov
профессиональное оборудование дороговато стоит...и надо чтоб оно окупало себя...еще формирователь импульса для выжигания закладок впридачу..
хлопотно это.. если человек влиятельный деньги есть- пусть нанимает профессионалов.
Могут и по ГСМ гнать и еще куча как. Для таких вещей есть глушилки радиочастот + глушилки на стекла ++++еще мого чего и то это не горантирует 100 % безопасность от прослушки.
Валерия Касьянова
вот я тоже подозреваю насчет ГСМ, а вы можете подсказать как можно ГСМ жучка обнаружить?