Техника

Срочно! Нужна помощь знающего человека! Шуруповерт Интерскол

Сломал шуруповерт. Т. е он крутится но не может зацепить, а пропускает ходы (когда нажимаешь на кнопку он крутится и (на фото) держишь место где сверло ставят, он не прокручивает в руке, пропускает ход. Блин не могу объяснить ( И еще внутри дрели должно быть масло? походу нет, но там есть масло густое как будто, пробило изнутри. Помогите починить, я "ребенок", купить не могу - новый, и думаю что починка возможна.
Таня **********
вверху переключатель скоростей. Беда их в том, что пользователь не до конца включает передачу, либо переключатель забивается грязью, либо переключают на ходу. В редукторе зубчатое кольцо не встает до конца на месте и зубья срезаются. ВСЕГДА при переключении скорости надо остановить полностью, переключить до упора, без нагрузки покрутить или крутануть патрон туда-сюда рукой - и только после этого давать нагрузку.
А рядом с патроном - регулировка усилия, или трещотка . Больше число - больше усилие.
То есть это просто муфта, когда выставлено усилие небольшое, то редуктор просто проскакивает, не давая сорвать болт. Чем больше значение - тем больше усилие. Режим сверления - муфта зажата намертво, шуруповерт выжимает все, что может.
В общем кольцо с цифрами за патроном - это регулятор усилий. Если поставишь на режим сверла, но патрон все равно не крутит при нагрузке- значит редуктор сдох, шестерни размолотило, и надо менять редуктор.

Смазка внутри - это норма, она густая, да.

ребенок - отдай взрослому, самому тебе там делать нечего.
Сабира Мамиленова
Лучший ответ
Таня ********** как объяснишь то что через некоторое время "мучений" и кручений патроном туда сюда, дрель вернулся в прежнее состояние (рабочее)?
Таня ********** так получилось что зароботал как раньше кутить начал без прервов
Таня ********** нельзя взрослому! меня убьют))
редуктор надо разбирать и смотреть.
Таня ********** не могу снять наконечник
Это беда редукторов.
Там планетарный, переключается такой пластиковой... хреновиной? =)). Вот она "недопереключает", редктор встает между 1 и 2 скоростью и с хрустом проскакивает...
Лечится заменой, увы и ах. Если не всего редуктора, то пластиковых его деталей.
А смазка — да любая густая, в принципе, тот же литол и его собратья. Родная — что-то вроде графитки.
Вера Макаренко
а "усилие" на максимальное выставлено?
Любовь Алексеева судя по фото вряд ли
пошеруди переключатель скоростей, возможно найдешь положение когда зацепятся шестеренки
Максим Смирнов
Таня ********** а числа от 1 до 15 это скорости? вроде там их только 2 ?
там пластмассовые шестерни, сделать-вряд-ли
Таня ********** утешил******
Вера Макаренко Металлические шестерни в интерсколах. Но сделать — вряд ли, тут согласен, ибо "переключалка" на самом деле пластиковая, и если ей хана — ей хана...
Сабира Мамиленова в интерсколах шестерни металлические, прессованы из отборной стальной стружки!
Доктор, вот тут специально для вас:
http://tool-land.ru/ustroystvo-shurupoverta.php
Юлиана Ветрова
Думаю, что ребёнку самому будет тяжело справиться. Чтоб добраться до редуктора надо зажимной патрон снять. Там спец ключ нужен, тиски и два нехилых человека.
Вера Макаренко Не надо снимать, патрон вместе с редуктором снимается, и редуктор разбирается отлично.
А вот отремонтировать — это вряд ли...