Техника

Можно ли разрезать пуленепробиваемое стекло бензопилой?

Ребята, вы просто профаны в пуленепробиваемых стеклах. Если получится, то подойдите например к инкассационной машине Peugeot c отверткой и попробуйте с силой провести по стеклу. Отвертка утопится, получится полоса, которая тут же заплывет через секунду и не будет следа. Так что бензопила просто заглохнет от усилия.
Андрей Багин
Лучший ответ
а что помешает? Оно по твердости не выше обычного, ему надо быть не твердым (значит - хрупким) , а вязким.
Ну Ходжа порадовал! это не стекло а прямо наноробот какой-то... .
Полагаю, что существуют различные типы ПНС в том числе и ПНС не содержащие стекла, как это ни странно.
Видел на выставке полимерные блоки для использования в качестве ПНС, вот такое ПНС болгаркой разрежешь с трудом (прилипает сильно) .
Когда работал в милиции, нам привезли ПНС где-то 60мм толщиной (многослойный пакет из 6 мм закаленного стекла с полимерныи прослойками) . Так размер рамы оказался меньше блока ПНС. Строители не долго думая решили стекло подрезать. Сразу произошло растрескивание верхнего стекла и блок ушёл в брак. Так, что (ИМХО) настоящее ПНС пилой не распилишь....
Конечно!
Ведь пуленепробиваемое стекло (триплекс) это просто несколько закалённых стёкл с плёнкой между ними, за щёт этого оно при попадании пули просто растрескивается
лучше болгаркой . ПН стекло это каленое многослойное стекло с прослойками пленки .болгарка точно возьмет )))
Елена Ахова
Его пуля и штык не берут! а ты -пила! пила! да запилась она! давно уж...
Hayk Yeganyan
Пуленепробиваемой бензопилой естественно
Нет, нельзя.
Из СВД стрелял в такое-не разбивается. Наверное не разрезать.
можно, предварительно пописав на него, чтоб не лопнуло при резке..