Техника

Есть свинцовый герметичный аккум - 12В 7,2 Ач Каким напряжением, и каким током его заряжать?

Нина Вайс
Любые аккумуляторы заряжаются током, составляющим 0,1 Ампера от емкости аккумулятора.
Оля Лёля
Лучший ответ
Напряжение тут не причём, ежели оно бедет меньше или равно
12 вольт зарядной ток просто не пойдёт,
Вверху стоит инструкция по зарядке где ток равен 2,8 ампер -это очень много, он так и называется МАКСИМАЛЬНЫМ, так что заряжайте меньшим пусть на это и потребуется больше времени. А
а рекомендация для зарядки СВИНЦОВЫХ АБтоком равным 0,1от её ёмкости верна.. .
Ольга Кириенко
720ма часов 10
Георгий Тиунов
Вот, например, для такой ьатареи производства фирмы SVEN:
SVEN - FinlandSVEN - EnglishSVEN - РоссияSVEN - Україна more location
RSS

SVEN SV1270

Гарантия: 6 месяцев.
Узнать цену
Сравнить
Описание

Особенности
Технические характеристики
Номинальное напряжение, В 12
Емкость (при 20 часовом разряде) , А*ч 7,0
Внутреннее сопротивление, mΏ 22
Саморазряд (при 25гр. С от начальной емкости) за г до 64 %
Номинальная рабочая температура 25 °C
Рабочий диапазон температур от -15 °C до +50 °C
Максимальный ток заряда, А 2,8
Длина, мм 151
Ширина, мм 65
Высота, мм 94
Полная высота, мм 100
Масса, кг 2,2
Тип клемм Т2
Срок службы 5 лет
Поддержка
вернуться в каталог
® Registered Trademark of Oy SVEN Scandinavia Ltd. Finland.
Copyright © SVEN. All right reserved.
Изида Корунец
Не слушайте того, кто ответил вам сверху. Напряжение должно быть в два раза больше напряжения аккамулятора, а сила тока в 3-4 раза больше.