Техника
Что будет, если подключить аккумулятор к переменному току? Без выпрямителя.
Огромная просьба ответы типа "А ты попробуй" не писать. Спасибо!
Если переменный ток 12 V (как напряжение самого аккумулятора) , то ни чего не произойдёт, он просто будет заряжатья и разряжяться с частотой 50 Гц, и через некоторое время такой "зарядки" он придёт в негодность - рассыпятся все пластины
А вот если напряжение будет слишком высоким, то электролит "закипит" - начнётся сильное выделение водорода, а герметичный аккумулятор просто взорвётся
Будет большой бабах и покупка нового аккумулятора (если подключаем аккумулятор) или телефона (если подключаем телефон) .
Не исключено также получение ожогов различных частей тела исполнителем сего фокуса (особенно если аккумулятор литиевый) и повреждение расположенных рядом с местом эксперимента предметов.
телефон получит такой заряд бодрости
Нельзя.
А как с мозгами, все в порядке?
Margarita Balonova
У меня - да, у вас - не знаю. Всего доброго!
Почитай "электротехнику",вопрос сформулирован технически безграмотно.
телефон будет мгновенно выведен из строя. Причиной будет даже не то что, его подключили к переменному источнику, а то что напряжение в сети значительно выше, чем нужно телефону и аккумулятору.
Будет очень "весело"!!!
а можно уточнить какой именно аккумулятор?
если автомобильный в розетку воткнуть то хана ему
Елена, не стоит так делать угробишь телефон.. . телефон стартует от 3.7v в разетке 220v делай выводы :) если проводами от розетки кинуть на батарейку то сгорит микросхемка которая стоит внутри так как от зарядки на батарейку поступает 4.2v а ты пустишь 220....