Техника

Что изобрели и открыли русские?

Алексей К
Графен и лазер
Julie Dark
Лучший ответ
Таблицу Менделеева.
Автомат Калашникова. Больше ничего ценного для человечества.
Самолёт - Можайский А. Ф.

Вертолёт - автомат перекоса, основной узел современного вертолёта изобрёл русский учёный Б. Н. Юрьев в 1911 г. , проложив тем самым дорогу для развития вертолётов.

Радиоприёмник - А. С. Попов

Телевизор - Борис Львович Розинг. 25 июля 1907 года он подал заявку на изобретение «Способ электрической передачи изображений на расстояния» . Развертка луча в трубке производилась магнитными полями, а модуляция сигнала (изменение яркости) с помощью конденсатора, который мог отклонять луч по вертикали, изменяя тем самым число электронов, проходящих на экран через диафрагму. 9 мая 1911 года на заседании Русского технического общества Розинг продемонстрировал передачу телевизионных изображений простых геометрических фигур и приём их с воспроизведением на экране ЭЛТ.
Парашют ранцевый - в 1911 году русский военный, Котельников, под впечатлением увиденной им на Всероссийском празднике воздухоплавания в 1910 году гибели русского лётчика капитана Л. Мациевича изобрёл принципиально новый парашют РК-1. Парашют Котельникова был компактен. Его купол изготовлен из шёлка, стропы разделялись на 2 группы и крепились к плечевым обхватам подвесной системы. Купол и стропы укладывались в деревянный, а позднее алюминиевый ранец. Позже, в 1923 году Котельников предложил ранец для укладки парашюта, сделанный в виде конверта с сотами для строп. За 1917 год в русской армии было зарегистрировано 65 спусков с парашютами, 36 — для спасения и 29 добровольных.

Атомная электростанция - запущена 27 июня 1954 года в Обнинске (тогда поселок Обнинское Калужской области) . Была оснащена одним реактором АМ-1 («атом мирный» ) мощностью 5 МВт.
Реактор Обнинской АЭС, помимо выработки энергии, служил базой для экспериментальных исследований. В настоящее время Обнинская АЭС выведена из эксплуатации. Её реактор был заглушен 29 апреля 2002 года по экономическим причинам.

Периодическая таблица химических элементов - Менделеев Д. И.

Лазер - прототип лазера мазеры были сделаны в 1953—1954 гг. Н. Г. Басовым и А. М. Прохоровым, а также независимо от них американцем Ч. Таунсом и его сотрудниками. В отличие от квантовых генераторов Басова и Прохорова, которые нашли выход в использовании более чем двух энергетических уровней, мазер Таунса не мог работать в постоянном режиме. В 1964 году Басов, Прохоров и Таунс получили Нобелевскую премию по физике «За основополагающую работу в области квантовой электроники, позволившую создать генераторы и усилители, основанные на принципе мазера и лазера» .
********
И много ещё чего - просмотрите в ссылке
http://1-9-1939.livejournal.com/46493.html
Закон дуракаваляния; который доказывает, что можно жить на халяву и неплохо до самой смерти; а идиоты будут кормить, как будто так и надо,,,,
Евгений Иванов
паровоз, самогонный аппарат, булат, драку на свадьбе...
Антарктиду
когда
можно начать с Менделеева...
Виктория .
Всё остальное, что не сделали другие.
Михаил Поляков
Окно в Париж прорубили
Викиедия тебе в помощь!
Haciyev Elmar
Гусеничный трактор был создан Блиновым, известная лампочка ильича, хотя создал её томпсон, берингов пролив, открытый учёным-мореплавателем берингом, вообщем много всего!)))
Самогон!!!!)))))))))