Техника
Почему, за посление 100 лет никто, ничего нового не изобрёл?
Все чем пользуемся изобретено в начале 20 века, уничтожаем ресурсы и ещё страдаем от этого. Порвался провод и город замерз, дорогая солярка и сразу проблемы с урожаем.
Прикольно. Сидит чел у монитора и жалуется, что он этого монитора в упор не видит, а компьютер под столом (или на столе, не суть важно) работает от лучины. И мобила в кармане досталась в наследство от прадедушки.
Оглянитесь окрест себя, юноша. За последние 100 лет в мире было сделано около 8 миллионов изобретений (может, и больше, если взять охват по патентной базе не только США и Японии) - это не в счёт, да?
И по поводу проблем. Ои не от нефти, и не от экономики, а от бардака. Когда из-за порвавшегося провода встаёт город, то виноват не порвавшийся провод, а конкретные проектировщики, а конкретные проектировкщики, которые не предусмотрели резервной линии энергоснабжения, или строители, которые скоммуниздили лишний провод. И дорогоая солярка - это тоже не издержки цивилизации, а свидетельство монополистической экономики. Когда солярку поставляет сиключительно государство а не конкурирующие между собой компании, - чего ж и ждать-то...
Умы нужны.... а их мало, но бомбы и самолёты для войны и оружие делают классное!!
очень многое из того что изобрели засекреченно. а нефтью пользуемся чтобы экономика не рухнула.
а как насчет интернета? его тоже в девятнадцатом веке изобрели?
Пользуемся - что дали, убиваем - что имеем, продаём - что нашли и плачем что потеряли!!!!
ну ты дал!!!! а пересадка сердца, плазменный телик, сотовая связь, клонированние!!!! андронный коллайдер, солнечные батареи, искусственный интелект!! ! и всеми нами любимый интернет)))))))))
просто все новое-хорошо забытое страое.. .
)
И как это не изобрел?? ? изобрел, просто не настолько важное как радио, телевизор, телефон, и не все об этом знают...) )
)