Техника

почему после 1969 года никто больше не летал на луну?

Юлия Умнова
а почему 1969!
«Аполло́н-17» (англ. Apollo 17) — пилотируемый космический корабль, на котором была осуществлена шестая и последняя в рамках «программы Аполлон» высадка людей на Луну. Это был первый ночной запуск ракеты «Сатурн-5»; корабль был запущен 7 декабря 1972 года и вернулся на Землю 19 декабря. По состоянию на 2012 год, эта миссия остаётся последним пилотируемым полётом к Луне и последней высадкой людей на её поверхность.
Екатерина Панюжева
Лучший ответ
Версий озвучивается очень много! Но мне кажется, что ОСНОВНУЮ мы узнаем еще не скоро. Так что читайте-и принимайте любую, понравившуюся вам!
Инна (Войтас)
Досжан Батылов ОСНОВНУЮ - знают ДУМАЮЩИЕ люди! :-)
Представляю, как им будет ТОГДА стыдно, когда придёт час ИКС...
Потому что не придумали, для чего бы туда еще летать.
Потому что это колоссальные финансовые затраты и пока была холодная война со средствами не считались, теперь никто не в состоянии выложить такие деньги. Это первая версия.
Вторая версия - нас не пускают на Луну ( высший разум )
Alekc Kadkin
а ты только узнал это?
Николай Кашин
дешевле отправлять автоматические аппараты, людей отправлять дорого
Потому что недавно приняли чистему СИ. Амеры же работали в старых основных единицах. Пошла путаница и все ПРОПАЛО!!!!
Андрей Шумилов
О покойниках или хорошо, или ничего.. . Царствие ему небесное!
А о Луне - там НИКОГДА НИКОГО не было и не будет!
Всё, что бы вы не сказали по поводу "высадки на Луну", меня только улыбнёт...
Роо Северное
Америкосы встретили на обратной стороне луны инопланетных существ, и они им дали ПИНКА ПОД ЗАД, чтобы не летали больше на Луну. С тех пор не летают и всю программу свернули.
Дорого...
Из за близкого расстояния до неё, с помощью мощьной оптики и спектрального анализа можно, узнать всё с земли. И потом, даже если кто и летал, не факт, что обнородуют такую информацию.