Техника

Почему никто больше не летает на Луну?

Рамзан Гаитов
а распродали территорию, даже, дарк сайз оф зе муун, . то же продали.
никто не хочет платить и по судам затаскают частники. Прикинь.
Женя С
Лучший ответ
Это дорого и нецелесообразно. Что там делать?
Только когда технологии и бюджет позволят, возможно развернут лунную базу.
интересно что теоретически есть все доказательства что американцы были там.
но с учетом лектроники и того факта что в пустын колорадо у ни стоит огромный вакумный комплекс где в легкую могли симулироват все.
ну и с учетом лектроники:
полноразмерное футболное оле, лист бумаги из тетрадии, дротик от дартса с нелушими показателями прямолинейного полета.
стаивм водних воротах лист тетради ребром к вторым воротам.
во вторых ты стоиш,
условие:
надо дротиком попасти в ребро листка что бы тот расщепило пополам ( лист) , скажи микропроцессор из наручных часов с калькулятормо сможет это сделать?
а в то время именно такие мозги могли только на корабль поставит.
А смысл?

Ну, слетали туда штатовцы первее космобогомольцев, ну, воткнули свой флажок исполосованный в пыльный лунный чернозём реголит. Утёрли нос комунякам.

А дальше что там делать?
На прикупленных по дешёвке трёхстах сотках лунную картошку окучивать?
Безумно дорого и экономический эффект - ноль.
Да и уровень риска при таком полёте для современной космонавтики неприемлем.
Юра Бондаренко
Да, говорят, место там уже занято кем-то другим и нас, землян, оттуда вежливо попросили. Но кто знает, правда ли это, или журналистские "страшилки"...
Камал Ешчанов Це журналистские страшилки.
Нас никто не приглашает.
Туда вообще никто не летал
это сговор, инопланетяне запретили.
дорого это очень. Да и зачем? Сейчас соревнований особо нет. А исследовать и так можно