Антарктида была открыта 16 (28) января 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева, которые на шлюпах «Восток» и «Мирный» подошли к ней в точке 69°21′ ю. ш. 2°14′ з. д. HGЯO (район современного шельфового ледника Беллинсгаузена).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Парашют ранцевый — в 1911 году русский военный, Глеб Евгеньевич Котельников, под впечатлением увиденной им на Всероссийском празднике воздухоплавания в 1910 году гибели русского лётчика капитана Л. Мациевича изобрёл принципиально новый парашют РК-1.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Водолазный аппарат — В 1871 году Александр Николаевич Лодыгин создал проект автономного водолазного скафандра с использованием газовой смеси, состоящей из кислорода и водорода. Кислород должен был вырабатываться из воды путем электролиза.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Принцип реактивного движения в космосе, космические станции — Константин Циолковский
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первый искусственный спутник земли, первый космонавт, первая посадка на Луну
Техника
Что изобрели и открыли в России?
Твой вопрос даже ниже уровня тролинга! Что случилось тебя кто то обидел??
Ответчик посчитал, что метать бисер перед свиньями не будет полезным.
Дно
Вашпе всё перечислить?
Ломоносов, Лобачевский, Столетов, Менделеев, Ковалевская, Чебышев... почитай про них.
Многие вещи изобрели в России или в тогдашних Советах, но по традиции изобретения не в внедрялись в быт человека, а ложились на полку до лучших времен. В Самом хорошем раскладе изобретения использовали военные.
http://www.freepatent.ru/ Дальше сам ищи
граненый стакан
таблицу, например, Менделеев открыл. Или изобрёл
а что?
Наталья Григорьева
таблицв немецкого химика Мэйера
ты ж "искусанный интеллект" , мать твою
Или накрутка баллов не помогает и мозги накручивать?
Илья Жаворонков
понтует дядя)))
лазер, радио, резину, противогаз, парашют