Техника
Вопрос водителям которые разбераются во внутренностях авто. Можно ли езнить с половиной бака бензина?
Муж у меня ХХХХХХ говорит ты что машина сломается... даже я знаю что можно, что за дибилизм, да еще и не докажешь ни хера, механик херов блин! а уж с горящей лампочкой ты что....
Нельзя ездить с пустым баком. С половиной - можно. С другой стороны, надо планировать приблизительный расход бензина, чтобы не остаться с пустым баком в чистом поле или дремучем лесу
Это в советские времена заправок было мало, а сейчас на оживлённых дорогах их очень много. Так что беспокоиться не надо.
С другой стороны, часто пишут о том, что на зимнее хранение надо заливать полный бак, иначе внутри образуется ржавчина. Не знаю, я недавно ради интереса разобрал бак - никакой ржавчины нет. Кстати, грязи на дне тоже нет. Надо просто заливать хороший бензин, а не ослиную мочу.
Александр Феофилактов
При длительном хранении действительно-желательно заливать полный бак.Есть у закрытых ёмкостей одна неприятная особенность-образование конденсата,который никак не хочет сам удаляться.И чем меньше объём воздуха ,тем меньше его образуется.При движении бензин смачивает стенки бака ,и он не ржавеет,а при длительном стоянии может проржаветь за сезон.
Понаписали всякой херни! ПОНАЛИЛИ ВОДЫ-ПОЛНЫЙ БАК! В современной машине все рассчитано-и на блондинок тоже! ЕЗДИТЕ КАК ХОТИТЕ! Переполнить бак не получится-НА ЗЕМЕЛЬКУ, ОДНАКО, ВЫЛЬЕТСЯ! А с пустым баком вы просто не поедете, МОТОРЧИК, БЛИН, РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ! Так что смело ездите с любым количеством бензина в баке, но не "обсыхайте",ибо придется ловить попутку, ехать на заправку, покупать там канистру и бензин и ехать обратно. Не смертельно-но ненужная трата времени и нервов.
Удачи на дороге!
нельзя ездить с пустым баком. Почему? Дело в погружном бензонасосе. Его охлаждает проходящий через обмотки бензин (бензин электроток не проводит) . Вторая причина - я не верю в нее - взрывоопасность скопившихся паров.
Касаемо грязи - заборный патрубок бензонасоса внизу бака, и ему пофигу наличие/отсутствие грязи, если она есть то ее засосет хоть с полным, хоть с пустым баком.
Ездить с переполненным баком НЕЛЬЗЯ тоже. Почему? Дело в расширении бензина (особенно летом) и повышении давления в баке. На старых авто приводит к утечкам и "ба-бах"у. .
С остальным заполнением бака ездить можно. . )))
Бензонасос устроен таким образом, что он сам сухим никогда не останется, хоть и в бензобаке -ноль, У него есть своя ёмкость бензина, которую он не может осушить. Тем самым остаётся всегда в бензине-своего рода страховка от ротозеев.
а не надо ни кому ни чего доказывать, если топливо кончилось - насос работает вхолостую, обороты выше, теплоотвод ниже (инжекторные с эл насосом) , а карбюраторным с механическим насосом - по барабану
можно ездить как хочешь. только не рекомендуется осушать бак. т. к. бензонасосу противопаказана работа вХолостую...
Вроде бы все суть механики Вам объяснили и мне добавить нечего. Я попадал в ситуацию, когда бак вырабатывался досуха. С автомобилем ничего не происходит. Двигатель просто встаёт! Так вот, у меня в багажнике всегда, а особенно в дальних поездках, хранилась непротекающая канистра на 10 литров. Мало ли что в дороге.. .и ещё 3 литра масла в картер для двигателя. Вы ж не хотите куковать на трассе по собственной недальновидности.. .
А ещё делюсь опытом: надо в дальних путешествиях кроме мобильника в машине ещё включить и Си-Би радиостанцию. На дорогах всего Мира уже давно многие (20% точно) пользуются такой гражданской связью. Она бесплатна вообще, но радиус действия передатчика около 15-25 км. Этого хватает, чтобы на трассе узнать у коллег обстановку, опасные участки, засады Полиции и просто пообщаться с такими же автомобилистами. Почти в каждом грузовике дальнобойщиков такая радиостанция есть. Используют они 15-й канал связи в режиме АМ (частота 27,135 мГц) . Мобильник, бывает, уже не действует на наших просторах, а связь хоть какая-то у Вас в машине есть. Ну, а если собираетесь семьями путешествовать на машинах, то просто НЕОБХОДИМО иметь в каждой машине такую Связь. Тогда в дороге не скучно и не потеряетесь.. .Мобильники-то для городов.. .
http://www.bezpomex.ru/faq/8 правила 27 мГц
http://www.bezpomex.ru/radio/11 Радиостанции
Нужна всего-то радиостанция и для неё антенна на крыше.
Чтобы не гадать, что бы выбрать, рекомендую простую, без наворотов, Радиостанцию и антенну
http://www.bezpomex.ru/radio/11/1408
http://www.bezpomex.ru/accessories/8/650
Цена 3250 рублей.. .Три раза заправиться.. .
Сами подключите Плюс-минус Питания 12 вольт от прикуривателя и поставите антенну-магнит на крышу. Дальность на трассе 15-20 км проверена. И получается недорогая Связь. Разрешения на передающую аппаратуру Гражданского назначения с ноября 2011 года не требуется.
Имейте в виду, что в режиме FM радиостанция слышна дальше и без помех. Длина антенны 150см пусть не смущает. Зато дальность максимальна. Вот так.. .
http://www.bezpomex.ru/radio/11/1408
по желанию, но если ездить постоянно с малым количеством бензина то через время згорит датчик указать уровня топлива, но ездить можно и без него)))))
Ну на остатках действительно не рекомендуется, т. к. засоряются фильтры на пути следования топлива, а в остальных случаях не вижу повода для паники.
а почему же нельзя ))