Техника

Когда будет создана программа которая сама будет полностью управлять авто? и профессия водителя исчезнет

*** Koksu_Zem***
Уже есть автомобили на автопилоте. Согласно заявлению Volvo, уже в 2017 году 100 автомобилей с «автопилотами» выйдут на улицы шведского города Гетеборг.
Инга Сизикова
Лучший ответ
гугл-автомобиль уже слепили..
сейчас по судам бегают за случившееся ДТП
ответ на твой вопрос-никогда водителя не заменит никакая прога!
А какая программа сможет учесть идиотов, которые перед самой машиной дорогу перебегают?
*** Koksu_Zem*** такие датчики уже давно есть, приближение чего либо к авто и мгновенное торможение начинается
Lina Yilmaz(Evliyim) ..если не по переходу, то программа на тормоз жать не обязана..
..и количество идиотов сразу уменьшится..
в 21 веке
Алла Рынкевич
она давно создана, с 2007 года проходят ежегодные соревнования машин управляемых роботами...
https://ru.wikipedia.org/wiki/DARPA_Grand_Challenge
DARPA Grand Challenge — соревнования автомобилей-роботов, финансируемые правительством США. Целью этих соревнований является создание полностью автономных транспортных средств. Организатором конкурса является агентство передовых оборонных разработок Пентагона (DARPA). Пентагон планирует к 2015 заменить роботами треть своего автомобильного парка с целью минимизировать риски людских потерь в опасных условиях.
http://www.membrana.ru/particle/3236
Сирены и жёлтые мигалки предупреждали зрителей о приближении беспилотных машин. Но автомобили, оснащённые искусственным интеллектом, и так было сложно спутать с обычными. И пусть в этой гонке иные «железные водители» допускали ошибки, она войдёт в историю: впервые роботы-автомобили показали, что способны передвигаться в городском трафике без команд извне.
3 ноября 2007 года в местечке Викторвилль (Victorville), что в Калифорнии, успешно прошла гонка DARPA Urban Challenge — первое в мире соревнование автомобилей-роботов в городских условиях.
Раиса Шипалова
*** Koksu_Zem*** но в продажу по всему миру их почему то не пускают если бы они имели диллерский центр в каждой стране можно было бы говорить что они есть
Автопилоты для самолетов по идее уже есть, но их все одно нужно котроллировать: представьте что заглючит управление на входе в поворот километрах этак на 100.
Арайка ...............