Техника

Возможно ли создать амфибию,которая ездиет,летает,и под водой плавает? Серьезно спрашиваю

Идея совместить летательный аппарат и подводное судно принадлежала курсанту военно-морского училища Ушакову, и в этом СССР обогнала все другие страны на десятки лет. Для сравнения: разработки над конструкцией летающей подводной лодки начали вестись в СССР с 1934, а США лишь в 1956 зарегистрировали патент за № 2720367 на сходную конструкцию. Германия считала, что данную идею реализовать невозможно, поэтому немецкие конструкторы вели разработки в ином направлении: они создавали подводное судно, лишь часть которого была способна взмыть в воздух.
На идею Ушакова откликнулось его руководство: в 1936 году схематический проект летающей подводной лодки был признан заслуживающим внимания. Тем не менее, спустя год, идею «похоронили» , но прародитель летающей подводной лодки, ставший уже на то время военным инженером-конструктором, от своей затеи не отказался, продолжив над ней самостоятельную работу.
Название «трифибия» для подобного класса было применено много позже, в 1964 году, когда американский изобретатель Дональд Рэйд продемонстрировал общественности радиоуправляемую модель миниатюрной подводной лодки. Тем самым Рэйд подтвердил возможность создания подобного подводно-воздушного судна, до этого существовавшего только в теории.
Трифибия Влахоса
Константинос Влахос за свою долгую жизнь зарегистрировал два десятка патентов. Ни одно его изобретение не нашло широкого применения. А относительно широкую известность изобретателю принесло транспортное средство, которое должно было ездить, летать и плавать - Tri-phibian. Его Влахос продемонстрировал в октябре 1935 года в Вашингтоне, у здания библиотеки Конгресса
Во время демонстрации чудо-машина
загорелась и взорвалась. Полицейскому удалось вытащить Влахоса из огня.
Ирина Шумелкина
Лучший ответ
Любой каприз за ваши деньги. :)
Дерзай, у тебя всё впереди.
Уже создана - Астин Мартин. На ней Бонд гонял
А смысл? Это 3 разные стихии с разными плотностями среды и скоростями перемещения.
Ильнар Султанбаев Что значит смысл? Я то думаю,что это технически невероятно трудно сделать. ..если грамотно все продумать успех колоссальный обеспечен
создать можно а продать уже сложно
Tatiana Tatiana
Ильнар Султанбаев Ну почему же штучные экземляры разметут в лет . Олигархи..(