Техника

Как считаете, возможно ли создать ИИ, который существенно бы упрощал раскраску манг по меньшей мере с простой рисовкой?

Естественно, с тем же самым Берсерком это, наверное, почти невозможно, но а что касательно манг с простой рисовкой?
Просто я сейчас активно занимаюсь программированием и думаю в будущем, как любитель данного искусства, заняться чем-то подобным.
Безусловно, можно создать ИИ, который поможет раскрасить мангу, особенно если в манге простые рисунки. Уже существуют инструменты ИИ, которые могут раскрашивать черно-белые изображения и видео, и вполне вероятно, что эти типы инструментов будут совершенствоваться в будущем.

Одним из подходов к раскрашиванию манги с простыми рисунками с помощью ИИ может быть обучение нейронной сети на большом наборе данных цветных страниц манги и использование этой сети для предсказания цветов для каждого пикселя на данной странице манги. Нейронная сеть может быть обучена с помощью контролируемого обучения, когда ей даются на вход черно-белая страница манги и соответствующая цветная страница на выходе в качестве примеров для обучения.

Другой подход может заключаться в использовании сегментации изображения для разделения различных объектов на странице манги, а затем использовании алгоритма колоризации для присвоения цвета каждому объекту. Для этого можно использовать комбинацию контролируемых и неконтролируемых методов обучения.

В целом, использование ИИ для помощи в раскрашивании манги, безусловно, возможно, но важно помнить, что создание инструмента ИИ, который будет хорошо работать для такой специфической задачи, как эта, часто требует значительного количества времени и ресурсов. Также важно тщательно продумать этические последствия использования такого инструмента, поскольку это может потенциально повлиять на рынок труда для колористов манги.
Анна Концевая
Лучший ответ
нуу в одной програмке уже есть такое, ibis paint x называется
а эффект - автораскрашивание вроде
Конечно
Илья Беденко
Уже есть такое. По твоему корявому рисунку от руки делается офигительное 4к изображение, правда оно рисует минуты 2, но оно того стоит