Техника
может ли тепловое реле защитить электродвигатель от коротких замыканий?
если нет то почему если да, то пожалуйста тоэе поясните.
Если в моторе кз, то и нехрен его уже защищать. Товарищь Санька.. . учите физику и незадаваёте такие вопросы.
Если в моторе случилось КЗ, то защищать его уже не от чего. Наоборот, нужно сеть питания от такого мотора защитить - для этого служат плавкие предохранители и автоматы.
Тепловое реле защищает двигатель от перегрева, и больше ни от чего.
Нет. Пока нагреется, например, биометалическая пластина, пройдет достатчное время, что бы сгорела обмотка
В огороде бузину, а в Киеве тётку посадили...
Тепловое реле тоже является защитой двигателя. Процессы выхода оборудования из строя протекают по разному: иногда неисправность приводит к медленному возрастанию тока потребления, Вот здесь как раз и помогает тепловое реле. А иногда неисправность приводит к резкому и многократному возрастанию тока-здесь работает мгновенная защита. Двигатели защищаются в основном автоматами. В них как раз и заложена такая возможность защиты. Например в автоматах АП-50.Там есть и тепловая защита, и токовая отсечка (так называется мгновенная защита) Если снять крышку, то токовая отсечка видна сразу-это соленоиды с несколькими витками, внутри которых находиться сердечник, При срабатывании он бьёт по спусковому механизму, и автомат отключается (Включите автомат и нажмите отвёрткой на сердечник-автомат отключится) А тепловое реле находится сзади корпуса автомата и закрыто текстолитовой крышкой. Если крышку снять, можно увидеть дугообразные биметаллические пластины. При прохождении тока., превышающего ток уставки, пластины изгибаются и также надавливают на спусковой механизм, отключая автомат. Подавляющее большинство автоматов устроено именно таким образом.
Снова не учил?? ?
При КЗ скорее сработает защита от КЗ ))
А тепловое будет продолжать греться.
Пока не нагреется.
При КЗ скорее сработает защита от КЗ ))
А тепловое будет продолжать греться.
Пока не нагреется.
Нет не может . Теплвое реле защищает от пергрузок . От коротких замыканий защищает плавкие вставки или автомат .