Техника

Мужчины, нужна Ваша помощь!!!

Задача такая: Есть стекла толщиной 3,4 и 5 мм. нужно их разрезать, а стеклореза нет!! ! Чем еще можно воспользоваться для резки стекла? Ленивых или не знающих прошу не умничать "купи стеклорез" и т. д.
метод требует незначительного навыка
в нужном месте, на двух противоположных ребрах - другим ровным ребром, другого стекла, делается проточка (3-5 мм)
линию слома придавить рейкой-бруском к ребру ровной плоскости (стола) - иии свободной рукой (правой) - резко ломаем (желательно тоже бруском)
подгоняем пассатижами
- на даче так "резал" и вставлял одно стекло - с первого захода полож. результат (3 мм) 5-ку не пробовал, но гораздо труднее, или большой лист нужен
Олеся Кудеева
Лучший ответ
шнур пропитанный бензином положи по месту реза, подожги . секунд через 10 стекло резко облей водой. трещина должна пройти точно по тому месту где лежал шнур.
Леша Емельянов
Александр Кандала Ну откуда у меня бензин то?!
Наверняка твердосплавное сверло по бетону имеется, или диск от болгарки, драгоценный камень в побрякушках, конец напильника отколоть или заточить.
Царапину делаете, затем простукиваете с обратной стороны до появления трещины.
Трехмиллиметровое так можно не с первого раза отрезать. С 5-ти миллиметровым с десятого раза получится.
Таня Комиссар
а чо тут умничать, пойди и купи стеклорез.
Надежда Сазонова Со стеклорезом и рулеткой на столе любой дурак отрежет!
Она не ищет лёгких путей... Ей надо оговорить...
большим гвоздем при определенном угле можно спокойно нанести насечку
Александр Кандала А каким должен быть этот угол?
Ну знаешь ли ...долбился как то с витринным стеклом . Не знаю было ли оно 5 мм по толщине, но даже с хорошим стеклорезом и рисками с двух сторон пол дня пришлось стучать и выводить трещинами . а потом потихоньку доламывать пассатижами. Потом приятель рассказывал, то же взялись резать, запороли 4 стекла, пятое то же доламывали пассатижами. По профессии не стеклорез, но работал много . Посему могу только предположить что для резки стёкол такой толжины имеется что то вроде алмазного диска . Сам лучше не берись если стекла не задаром достаются.
Читал где то о способе нанести риски заточенным надфилем или напильником, потом выводить трещину электрическим паяльником, но сам честно такого не пробовал.
Брюлликом или большими ножницами под водой...
Ira Moskina
ножницами. только в воде поместить стекло надо
Эл
Александр Кандала Какими ножницами?
Анатолий Бобров Уважаемый, не пишите такой бред, стекло не бумага, по этому его только покромсаете ножницами.
резал заточеным напильником
Александр Кандала Я же ДЕВУШКА, вы бы еще объяснили как ЭТО выглядит и было бы вообще все замечательно)))
зайди к соседу,
спроси стеклорез
в миску набери воды и режь под водой ножницами, что б осколки в глаза не летели)