Техника

Переноска 50 метров, где-то перебит кабель, внешних повреждений нет, как обнаружить место порыва. Помогите плиз

1. Перезаделать кабель с обоих концов, отрезав по 20-30 см. Как правильно написал Владимир, это наиболее вероятные места повреждений.

2. Размотайте кабель и внимательно прощупайте его пальцами в местах замятостей. В месте обрыва жилы кабель будет мягче и гибче, чем по всей остальной длине.

3. Включите вилку в розетку, а к другому концу переноски подключите какую-нибудь нагрузку, хоть лампочку. Вооружитесь либо пробником (на стройрынке за 50-100 руб) , либо АМ (СВ или ДВ) радиоприёмником, настроенным на свободную частоту (где нет радиостанции) . Ведите пробником или приёмником вдоль кабеля. Пробник покажет место обрыва резким изменение показаний, приёмник - повышением громкости фона.
Дима Дима
Лучший ответ
чаще всего в заделке в вилку и розетку жилы переламываются. срезай кабель и првряй. не поможет- располовинивай всю длину переноски и определяйся дальше.
Роман Коновалов вилку и розетку проверил в первую очередь, резать пока не хочется, может другой способ есть?
отрезать по пол метра и дойти до места обрыва :)
наверное на прозвонку и в половину иглой дальше мять искать
Потяни на разрыв-сразу найдёшь...
тебе его нужно прозвонить прибором или посмотреть саму розетку на удлинителе или вилку глянь
Расул Артыков
Измерьте длину кабеля. С помощью тестера например VC9808+ измеряем ёмкость кабеля на каждом из 2 концов .По отношению величин ёмкостей определяем место разрыва жилы кабеля
Bahytgul' Kamasova Как измерить сопротивление кабеля если у него обрыв? Я так понимаю что для измерения емкости нужно 2 конца кабеля
Возьмите иголку и тестем поставьте на сопротивление один конец прибора на оголеный конец а другой к иголки и постепенно проникая ищите обрыв! пожалуйста !
Яфа Леер
Роман Коновалов тестера нет, сори как по другому?